°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Воспитание - это тяжелый труд » Бабушки.Добро,или зло?


Бабушки.Добро,или зло?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доверять ли детей бабушкам,нужен ли контроль,или вы доверяете им как более старшим и опытным?

2

Меня мама бабушке доверяла. Жили мы все вместе, в садик меня отдать не удалось, поэтому мама сидела со мной и не работала, потом бабушка ушла на пенсию из-за инвалидности и мама пошла работать, а мной занялась бабушка. Бабушка и дедушка для меня как вторые родители, они меня всегда баловали, но при этом в воспитании бабушка была довольно строгой. Я своих детей (когда они у меня будут) доверю только своей маме, свекрухе только привезу показать, а на воспитание ни за что не оставлю. Муж мое мнение разделяет

3

своей маме оставить могу с закрытыми глазами)))) наверное сказывается тот факт что нас детей у неё четверо, а внуков уже 8 )))вот девятый скоро будет))) нынешней свекрови оставлять не страшно(меня не устраивает как она быт ведёт, но что касается детей на неё можно положиться), а бывшей свекрови я не доверяла, она могла накормить годовалого ребёнка чебуреками, напоить хрен знает чем, короче страшно было за здоровье ребёнка.

4

Детей у меня пока нет))) Но я уже серьезно задумываюсь, как мы будем жить, когда они появятся.
Своей маме доверяю полностью. Обращаться с маленькими детьми она точно умеет. И накормит, и напоит, и сказку прочитает, и погулять сводит. Она мне с самого детства все уши прожужжала, как ей хочется внуков))) Конечно, придется объяснить ей некоторые воспитательные моменты, но с этим, я надеюсь, справимся.
А вот свекрови я не стала бы доверять своих детей. Она хорошая женщина, но слишком мягкая и добренькая. У нее сейчас собственный ребенок растет, и я ужасаюсь, глядя на этот "воспитательный процесс". Не хочу, чтобы мои дети такими были. МЧ со мной согласен.

5

Бабушки - это добро! ПО ЛЮБОМУ! Нашей бабушке - цены нет! Не знаю, чтобы вообще без нее делала.. Наверно, потому что моя мама  :rolleyes:  А с бабушкой со стороны нашего папы мы не общаемся... может и к лучшему!?.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Воспитание - это тяжелый труд » Бабушки.Добро,или зло?