°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Уютное гнездышко » бытовая химия: где польза, а где угроза.


бытовая химия: где польза, а где угроза.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

а эта тема навеяна фильмом о СМС (синтетических моющих средствах), что недавно прошёл по первому каналу. Вот уж и правда, что на этикетки бутылочек и пачек бытовых средств мы порой и не смотрим.
Кто чем пользуется, пользовался и какие последствия от этого были.
Давайте поговорим не только о стиральных порошках, но и о шумпунях, гелях для душа, о том чем мы моем посуду. Порой с целью экономии денежной, мы в прямом смысле экономим на собственном здоровье.

2

Мне фильм показался не очень.Аллергия может быть на что угодно и это не повод отказываться от бытовой химии совсем.А уж как показали уборку двух соседок...Я была в шоке!Как можно лить средство для мытья посуды в ТАКИХ количествах!!!!!!!Да тут отравиться можно!Мне литровой бутылки на ГОД хватает при семье из 4-х человек,а она за раз похоже вылила всё!Про подделки вообще отдельная тема-можно же ходить в проверенные магазины,а не закупать где попало,тем более,что это химия.
Шампуни я беру разные(зависит от состояния волос на момент покупки),но в основном "сьёсс",гель для душа беру либо Палмолив,либо Мэри Кей,мылом не пользуюсь,для рук беру жидкое мыло "бархатные ручки",а так же скраб для рук и крема этой же серии,гель для умывания либо гарньер,либо тот же мэри кей.
Порошок "дени",посуду мою "фейри"...Проблем никогда не было с смс.
А минусы можно найти везде,просто у нас очень любят сенсации(ну как же-свобода слова!!!) и патетически,сгущая краски рассказывать,как мы ужасно живём в бытовом плане,чтобы отвлечь от более насущных и серьёзных проблем.

3

Ал, я про то что есть порошки с составом снижающим риск аллергии. Мне в этом плане полезна оказалась информация про фосфаты в порошках. Вот поедем завтра за покупками, посмотрю состав японских порошков, если всё будет гуд, перейдём на них)))))
для душа пользуюсь теперь только гринмамой, впрочем как и для волос и для лица.
для посуды беру биолан, но в восторге от японских гелей, но они недешёвые, хотя с появлением малыша я снова перейду на их использование.

4

Это единственная полезная инфа во всём фильме.Но она уже давно есть и в нете и в книгах.Просто людям либо некогда искать,либо не знают где и что искать,либо даже не подозревают об этом.

5

У меня на любую бытовую химию аллергия, разве что на одну меньше, на другую больше. Стиральный порошок я беру Рекс, он и отстирывает не плохо и в случае, если приходиться стирать руками аллергию с первого раза не вызывает, полы мою пропером, посуду фейри, для мытья ванной комнаты у меня вообще целая коллекция, там я мою только в перчатках и навязываю платок на лицо, чтоб меньше дышать всей этой гадостью, а то если надышусь горло весь день будет болеть. С косметикой у меня отдельная история. Гель для умывания, крем раньше брала фирмы Биокон, но началась аллергия, теперь беру Сто рецептов красоты. Гели для душа беру палмолив, шампунь - фруктис от гарньер

Отредактировано Ёжик (2009-10-09 12:36:39)

6

Порошок "Ариель"  автомат отдельно для белого и "колор". Для стирки  одежды -  порошок "Ласка", Для неважных постирушек вручную,что придется,предпочтений нет. Ополаскиватель  "Вернель",он не очень пахучий.  Для посуды "Сорти",от "Фейри"  ужасная аллергия. Шампунь и гель для душа  последнее время "Даф". Мыло для рук - поэтому не особо разбираюсь,что в голову взбредет. Аллергии у меня почти ни на что  нет,но стараюсь использовать перчатки. Кожа на руках суховатая.

Отредактировано Танта (2009-10-09 12:57:43)

7

Танта написал(а):

Порошок "Ариель"  автомат отдельно для белого и "колор".

Мне от одного только запаха Ариеля и Тайда плохо становится

8

Ёжик написал(а):

Мне от одного только запаха Ариеля и Тайда плохо становится

А мне от Бимакса и никакой ополаскиватель запах не отбивает. А от Лоска все чешется и руки во время стирки сыпью покрываются. Правда я этими порошками пользовалась давно,не рискую.

9

Для мытья посуды пользуюсь оооочень давно Приллом, только от этого геля у меня нет раздражения. Порошок только Дэни мне подходит, от остальных порошков аллергия. Нравится Санита гель дя мытья газовой плиты и микроволновки. Гелем для душа пользуюсь Нивеевским и Лоситановским. Мыло тоже люблю только Лоситановское. Для мытья полов покупаю мистер Пропер жидкий, мне очень нравится.

10

Танта написал(а):

А мне от Бимакса и никакой ополаскиватель запах не отбивает. А от Лоска все чешется и руки во время стирки сыпью покрываются. Правда я этими порошками пользовалась давно,не рискую.

я такими и не пользовалась никогда. Я вообще редко рискую менять марку бытовой химии

11

я пользуюсь порошком Е для цветного, а детское и белое стираю ушастым нянем, ополаскиватель вернель с грейпфрутом и детский наша мама, на японский пока денег нет(2л 345р стоит((( ). А вообще идеальный для меня был порошок Аист-Колор(и для цветного подходил и для шерсти), но его в нашем городе купить почему то нереально(хотя стоит он недорого) (((((  для посуды(но этим можно мыть и овощи-фрукты и детскую посуду),чистящий порошок, для мытья душкабины-всё японского производства)))) есть ещё средство с кислотой от амвей для чистки того, что порошком уже не оттирается, но это единственное средство у меня этой фирмы, всё остальное что пробовала оказалось полной туфтой по заоблачным ценам.

12

Кстати, в шампуне Фруктис нашли средство, которым моит машины. Вот. А про бытовую химию, я пожалуй соглашусь, что аллергию может вызвать все что угодно. Я вообще стараюсь такие передачи не смотреть, потому что по их логике все вредно, а идеальный вариант - это умереть...У нас по укр. каналу каждую неделю показывают такую передачу, они уже назвали вредным все, что только можно...Так что теперь, ничего не есть, ничего не пить, не стирать, не мыться и вообщ не дышать? Ведь все вредно...

13

недавно попробовала порошок для шерстяных изделий "Ворсинка" называется, понравился, весьма  бережно относится к шерсти. Он и для деликатных тканей подходит. А вообще шерсть и все "нежные" ткани лучше жидким порошком стирать.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Уютное гнездышко » бытовая химия: где польза, а где угроза.