°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Зверьё моё » Хочу морскую свинку!


Хочу морскую свинку!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девочки, загорелась идеей завести морскую свинку, но мама против((( Кто знает как за ней ухаживать, прихотлива ли она и все такое отзовитесь. Очень нужен ваш совет!

2

Уход за морской свинкой не составит большого труда, так как их отличает чистоплотность и неприхотливый характер. Для содержания нового члена семьи понадобится небольшая клетка, которую нужно вовремя чистить – не чаще 1-3 раз в неделю, тогда в комнате не будет никакого запаха. Большую часть времени морская свинка может проводить в клетке, из которой зверька надо иногда выпускать, чтобы она могла побегать и размяться. Туалет эти зверьки предпочитают устраивать только в одном месте, поэтому Вам не придется переживать за испорченный ковер.

Морскую свинку нужно иногда купать, используя специальный шампунь, который Вы без проблем можете приобрести в любом специализированном магазине. Чаще нужно купать животных с длинной шерстью, а короткошерстным свинкам достаточно устраивать водные процедуры не чаще одного раза в неделю. Шерсть быстро высыхает на воздухе, но можно использовать и фен в режиме «холодный воздух».

В еде свинки также неприхотливы. Их можно кормить разными фруктами и овощами (кроме капусты), необходимо добавлять в рацион петрушку и укроп, летом - свежесорванную траву. Зоомагазины предлагают широкий выбор витаминов, которые также необходимы Вашему питомцу. Если основное меню морской свинки составляет готовый сухой корм, то всегда в поильнике должна быть свежая вода. И Ваш крошечный член семьи будет здоровым и общительным.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Зверьё моё » Хочу морскую свинку!