°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » В ожидании чуда » Послеродовая депрессия.Так ли страшен чёрт...?


Послеродовая депрессия.Так ли страшен чёрт...?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Много читала в своё время материалов по этому поводу и каждый раз удивлялась-откуда всё берётся? Дело в том,что ни я,ни одна из моих знакомых-подруг никогда с этим не сталкивались.Может мы какие-то "неправильные пчёлы и делаем неправильный мёд"?Я ещё могла бы подумать,что пропустила этот момент,поскольку была загружена не только ребёнком,но и работой+муж-алканавт на шее.Но общаясь со знакомыми выяснила,что ни одна из них послеродовой депрессии не испытывала.Может это всё надумано и нет никакой депрессии,или это удел "тонко чувствующих натур",для которых сломанный ноготь-уже повод раскиснуть и обидеться на несправедливость жизни?Как Вы думаете?

2

как явная депрессия послеродовое состояние может и не выглядеть, но вот некоторые отголоски и следствия могут присутствовать. у меня подобное было, НО ПО БОЛЬшЕЙ ЧАСТИ ОТ ОБЩЕЙ УСТАЛОСтИ, А НЕ ТОЛЬКО кАК ПОСлЕРОДОВЫЙ СИНДРоМ. ПРОСТо ОЧЕнЬ ВаЖНо КАК ЖЕнЩИНе ПОМОГАЕТ СуПРУГ, КАКАЯ АТМОСФЕрА ДОмА. Я ВОт БОльШЕ чЕМ УвЕРЕНА, ЧТо с ТРЕТЬИМ РЕБёНКОм ПОДоБнЫХ прОБЛеМ КАК С ДОЧЕЙ НЕ БУДЕт, я МОгУ В КАКИХ ТО БЫТОВыХ вОПРОсАХ ПОлОЖИтЬСЯ НА нЕГО И чтО кАСАЕТСЯ ДОЧЕРИ, ТО ОН с НЕй ПРОвОДИТ МаССу ВРЕмЕНИ, ПОЭтОМУ мНЕ Не ПРИдЁТЬСЯ РАЗРЫВаТЬСЯ МЕЖдУ ДеТЬМИ И ДОМАшНиМИ ДЕЛАМИ.

3

А у меня не было депрессии послеродовой, вообще я на эмоциональном подъёме была)))

Отредактировано geodezia (2009-10-19 12:21:42)

4

девочки, а есть дородовая депрессия,т.е. беременная?? )))))) а то у меня смутное подозрение по поводу своего состояния)))))

5

Думаю всякие бывают депрессии) Я за пару месяцев до родов очень устала за себя бояться. Со мной все время что-то случается))) Вот я из-за этого маленько тосковала)

6

Лерка написал(а):

девочки, а есть дородовая депрессия,т.е. беременная?? )))))) а то у меня смутное подозрение по поводу своего состояния)))))

Насчёт депрессии не знаю,но настроение у меня менялось ежеминутно!Да и хандрила иногда,но может от усталости...Не знаю.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » В ожидании чуда » Послеродовая депрессия.Так ли страшен чёрт...?