°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Я-личность » помогите мне разобраться


помогите мне разобраться

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сегодня   изрыдалась вся(((( дело в том что я не могу простить (до сих пор, уже 1,5 года не живём вместе) бывшему мужу обид за сына(((( дело в том, что 11 лет назад когда мой мальчик родился, вырастить и банально выкормить его помогла мне моя мама( чтобы ему было на что купить молока месечному от роду она ела в прямом смысле объедки с чужого стола). Мне в январе рожать , я жду снова сынулю, мы с новым мужем очень счастлиы. Старший сын так и живёт с моей мамой(после бывшего отчима вообще больше не верит в порядочность и приветливость со стороны мужчин), а Я МУЧАЮСЬ, НО ТО ЛИ ОТ ОБИДЫ К БЫВШЕМУ,ТО ЛИ ОТ УГРЫЗЕНИЙ СОБСТВЕННОЙ СОВЕСТИ ЧТО НЕ СМОГЛА УБЕРЕЧЬ РОДНОГО РЕБЁНКА ОТ ТЕХ ОСКОРБЛЕНИЙ, УНИЖЕНИЙ И ОБИД, ЧТО ОН ВЫНЕС ОТ БЫВШЕГО. Знаю и понимаю, что от подобных чувств и эмоций надо избавиться, но не знаю как. Девочки помогите!!!! не хочу и в следующий год входить с этим грузом.

2

Лера, сынок тебя любит и никак не ассоциирует с негативом поверь. Думаю в тебе говорят именно угрызения совести. Вам надо вместе с сыном избавляться от вредных мыслей и воспоминаний. Есть болезни от котторых в одиночку не избавиться. И ты ему очень нужна, и он тебе. Я вообще плохой советчик, у самой порядка нет в голове. Но осознание проблемы это уже первый шаг к избавлению от неё. Ты на верном пути, раз тебя вообще это волнует и все будет хорошо и у тебя и у твоих детей.

Отредактировано geodezia (2009-12-29 09:10:38)

3

Лерочка,солнце...Знаешь,на мой взгляд ОЧЕНЬ плохо,что сына живёт с бабушкой.Нужно было наверное попробовать осторожно,потихоньку приучить его к твоему нынешнему мужу.Показать,что не все отчимы плохие,объяснить,что люди разные бывают...У меня доча тоже насторожено к Димке относилась довольно долго(хоть со вторым моим мужем у неё проблем,подобных твоим не было,но он похоже уверилась в том,что мужчины предатели),сейчас у неё отношение изменяется потихоньку.Второго она папой начала звать чуть не сразу,а вот Димку до сих пор по имени зовёт,хоть мы  живём уже полгода вместе,но прогресс налицо-она уже не говорит,что он "плохой дядя",а судовольствием играет с ним,скучает без него и вместе они строят козни против меня :rofl:

4

Девочки, спасибо за отклики.Но сына насильно к себе перевозить не стану.Вот буквально сегодня со своей родной тётей говорила по этому поводу и она сказала что надо считаться с его решением и если он хочет жить с бабушкой в своём родном доме где родился и рос, то пусть живёт.Пока просто нет возможности ездить часто к нему и маме((((( но со временем эта проблема разрешиться. Мне наверное самой себе надо объяснить где чья вина и просто отпустить весь негатив.

5

Береги силы, у тебя впереди очень хорошее событие - рождение сыночка! Я уверен, что у Вас у все будет все хорошо! А старший сын будет обязательно нянчиться с братиком!


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Я-личность » помогите мне разобраться