Итак, вы проснулись сегодня и поняли что все это время в вас дремала отъявленная модница, но вы не знаете с чего начать... В голове масса вопросов: на какие тенденции обратить внимание, какие вещи выбирать в магазинах,  что с чем сочетать? Спокойствие только спокойствие. Мы поможем вам определится и найти себя в мире моды.

Для начала найдите свой тип фигуры и прочитайте какие силуэты вам подходят, а какие не очень Далее посмотрите на классические цветовые сочетания. А сейчас отталкиваясь от типа вашей фигуры и образа жизни будем примерять модные образы сезона.

Образ №1. Студентка и девушка начинающая творческую карьеру

Подходит фигурам:  песочные часы, треугольник.

Цветовая гамма: серый + белый (беж), но не более 3 цветов.

Макияж и прическа: естественный макияж и прямые волосы (или волосы собранные в пучок). Не забудьте добиться идеального тона кожи и нанести румяна т.к. серый цвет у лица может сделать цвет лица нездоровым.

Составляющие модного образа: серое платье с воротником (или водолазка и юбка-карандаш) + тренч без рукавов (или кардиган)+ ботильоны (оксфорды)+перчатки (цвета платья или водолазки)+ вместительная сумка (сумка для боулинга, саквояж, портфель).

MaxMara
Образ № 2. Начинающая карьеристка

Подходит фигурам: песочные часы, прямоугольник.

Цветовая гамма: графитовый или синий или серый. Цвет один, но оттенков может быть несколько, аксессуары могут быть контрастной фактуры.

Макияж и прическа: прическа гладкая, макияж свежий и неяркий.

Составляющие образа: костюм, идеально сидящий на фигуре + туфли на платформе (ботильоны)+ пояс+ крупная сумка плотной формы+ нарукавники, которые не только согреют руки, но и намекнут начальству на ваше трудолюбие = модный деловой образ

Prada
Образ № 3. Стиль милитари для городских девчонок

Подходит фигурам: прямоугольник, песочные часы.

Цветовая гамма: серый, хаки, песочный, болотный, черный, золотой.

Составляющие образа: Оригинальное двубортное пальто защитного цвета с золотыми пуговицами (или жакет) + укороченные брюки (галифе) + водолазка + перчатки + ремень без изысков + ботинки (жокейские сапоги).

Antonio Berardi
Образ № 4. Редактор модного журнала

Подходит фигурам: прямоугольник, треугольник, песочные часы. Рост средний или выше.

Цветовая гамма: темная, сложная. Грязно-фиолетовый, черный, серый, лавандовый, серо-розовый.

Составляющие образа: пиджак мужского кроя, сорочка, укороченные брюки с объемом на талии(стрелки по желанию) + балетки (ботильоны, если брюки без стелок, то заправляем прямо в ботильоны или носки) + ремень + часы + плотная сумка, среднего размера.

Примечание: такой образ визуально «укорачивает» ноги, если вы маленького роста или сутулитесь, то стоит выбрать другой образ.

Образ от Chloé
Образ № 5. Повседневный, деловой

Подходит фигурам: перевернутый треугольник, песочные часы, треугольник.

Цветовая гамма: песочный, кофейный, коричневый, черный, серый. Яркие детали — дозировано.

Составляющие образа: пальто прямоугольного силуэта + водолазка + плотные колготки + ботильоны + сумка средняя или больше.

Примечание. Пальто должно быть выше колен, если вы хотите надеть сапоги, то пальто должно быть приталено. Сумку держите в руках, если сумка не = цвету пальто, то поддержите ее цвет маникюром или цветом водолазки.

Stella McCartney
Образ № 6. Юная элегантность

Подходит фигурам: перевернутый треугольник, прямоугольник, песочные часы.

Цветовая гамма: цвет пудры, телесные оттенки, «пожухлые» оттенки, контрастный цвет (чаще всего черный).

Составляющие образа: Платье без рукавов, свободного кроя из шифона или шелка (оригинальные складки и драпировки приветствуются) + плотные колготки + колье + лодочки.

Примечание. Колье (или бусы) должны быть не очень массивными, но длинными. Обязательная поддержка цвета колготок (здесь это горизонтальная полоса на платье и бант на колье). Такой образ смотрится свежо и стильно на молодых девушках.

Vera Wang
Образ № 7. Городской casual

Подходит фигурам: песочные часы, прямоугольник, перевернутый теругольник, треугольник.

Цветовая гамма: пожухлая листва, красный, синий, фиолетовый, зеленый, серый, коричневый и т.д.

Составляющие образа: футболка (тонкая водолазка) + джемпер+ укороченные штаны (галифе) + длинные перчатки + ботильоны (полусапожки, сапоги жокейские) + яркая сумка.

Примечание. Если тип вашей фигуры треугольник, то не забудьте накинуть на плечи короткое пальто, накидку или пончо.

Marni
Образ № 8. Мисс элегантность

Подходит фигуре: песочные часы, прямоугольник.

Цветовая гамма: дымчатые оттенки, черный, пудровый, красный.

Составляющие образа:  юбка-карандаш + жакет + блузка + сумка (небольшая, плотная) + туфли на каблуках.

Примечание. Чем длинее ваша юбка, тем выше должен быть каблук. Если тип вашей фигуры треугольник, то выбирайте жакеты с плотными плечами. Если тип вашей фигуры перевернутый треугольник выбирайте жакеты без подплечников (или замените его на кардиган). Волосы должны быть убраны в пучок или хвост. Держите осанку!

Giorgio Armani
Образ № 9. Мальчиковый

Подходит фигурам: песочные часы, прямоугольник, перевернутый треугольник.

Цветовая гамма: черные, синие, песочные, баклажанные,  серые оттенки.

Составляющие образа: кожаный плащ + сорочка (тонкий трикотаж) + брюки по фигуре (джинсы) + ботильоны со шнуровкой (жокейские сапоги) + ремень.

Примечание. Женственными остаемся за счет высоких каблуков и длинных волос выбившихся из прически.

Proenza Schouler
Образ № 10 Городская богема

Подходит фигурам: всем типам, но чем вы стройнее, тем лучше.

Цветовая гамма: асфальт, графит, песок, пасмурное небо, в общем, все оттенки города.

Составляющие образа: оригинальное платье (вышивка, перья — все кстати) + вязаная шапка + очки + крупная сумка + браслеты (не менее 3 штук на одной руке).