°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Под марш Мендельсона » Брачный контракт


Брачный контракт

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Нужен ли брачный контракт? Ведь в семье не редко построенной на любви и взаимопонимание не возникает проблем в плане нажитого имущества,  тогда еще один вопрос: " Что руководит людьми, составляющими данный вид документа?"

2

Очень актуальный для меня вопрос :)
Считаю брачный контракт необходимым, даже при неземной любви между супругами.

3

Даже вопроса такого не возникало в голове. Просто муж у меня человек не такой - что-то делить, разделять, выяснять - для него все это - ниже его достоинства. Если не дай Бог что случится - просто уйдет (прихватив сына)...
Фу ты, аж разволновалась! Не приведи Господи такую ситуацию! 

Отредактировано Дельфиночка (2009-10-16 22:08:05)

4

Дельфиночка написал(а):

Если не дай Бог что случится - просто уйдет (прихватив сына)...

Дел, а куда это он уйдет, если вы в его квартире живете? :unsure:

Дельфиночка написал(а):

Просто муж у меня человек не такой - что-то делить, разделять, выяснять.

Как раз для того, чтобы ничего не делить и не выяснять, и нужен брачный контракт ;)  А иначе - не избежать имущественных споров.

Отредактировано Juice (2009-10-16 14:10:19)

5

Нужен. Особенно, если славанка выходит замуж на иностранца. Бог с ним с имуществом, главное  защитить ребенка.

6

MagicStick написал(а):

Нужен. Особенно, если славанка выходит замуж на иностранца. Бог с ним с имуществом, главное  защитить ребенка.

Ира, в России брачный контракт может регулировать только имущественные отношения, к сожалению.

7

Juice написал(а):

Ира, в России брачный контракт может регулировать только имущественные отношения, к сожалению.

Интересно, я такого не слышала...

8

Нам на правоведении рассказывали.

9

Juice написал(а):

Дел, а куда это он уйдет, если вы в его квартире живете?

Ну, квартира вообще-то его родителей, а я там даже не прописана. Поэтому я на нее вообще не притендую никаким образом. Не дай Бог что - мне есть где жить, мама с папой сами сказали.

Juice написал(а):

Как раз для того, чтобы ничего не делить и не выяснять, и нужен брачный контракт   А иначе - не избежать имущественных споров.

Вот я про что и говорю (так как человека знаю) - ему на все это имущество (читай - барахло) - глубоко фиолетово. А уж о том, чтоб что-то делить, распределять - и речи быть не может, не меркантильный он ни грамма!  Единственным и самым важным объектом спора был бы ребенок.

Отредактировано Дельфиночка (2009-10-16 22:07:30)

10

Ох,даже не знаю,что и сказать-то!Наверное всё зависит от порядочности,но когда любишь человека-можешь и не заметить его плохих сторон.Из моего опыта: в первом браке мы ничего не нажили,так что и делить-то нечего было(оговорка-мелочёвка конечно была,но муж ушёл оставив всё мне),а во втором...Брак был гражданским,но у нас не возникло проблем с делёжкой-каждый оставил себе то,что было нужней и споров не возникло.Причём куплено было почти всё на его деньги,т.к. я долго сидела без работы.
Брачный контракт можно заключить в любое время в период брака,так что,если пелена с глаз спадает,а благосостояние растёт и вы понимаете,что вас могут при плохом раскладе оставить у разбитого корыта-тащите благоверного к нотариусу.
А в России действительно можно регулировать в контракте только имущественные отношения.

11

Дельфиночка написал(а):

Единственным и самым важным объектом спора был бы ребенок.

Дел,с этим только в органы опеки идти,да и то,только в тех случаях,когда хочешь ограничить его общение с отцом,но придётся долго и нудно доказывать почему ты считаешь,что это вредно для ребёнка.

12

Астахов на той недели(или две недели назад)в передаче на домашнем дело вкуса сказал то же что и Софи-в РФ брачный контракт только регулирует имущественные споры, всё остальное согласно нашему законодательству. Мне бы вот в прошлом браке не мешало бы заключить  договор, а то до сих пор бывший чуть что орёт про раздел кредита, а то что у него осталось большая часть совместно нажитого-не волнует,т.к. по его словам я дома сидела с лялькой и не работала, а зарабатывал торлько он и значит всё его и принадлежит только ему.Даже подарки которые мне дарили его родители.

13

Лерка написал(а):

до сих пор бывший чуть что орёт про раздел кредита, а то что у него осталось большая часть совместно нажитого-не волнует,т.к. по его словам я дома сидела с лялькой и не работала, а зарабатывал торлько он и значит всё его и принадлежит только ему.Даже подарки которые мне дарили его родители.

Офигеть!!!

14

Вредная_Тётка написал(а):

Брачный контракт можно заключить в любое время в период брака,так что,если пелена с глаз спадает,а благосостояние растёт и вы понимаете,что вас могут при плохом раскладе оставить у разбитого корыта-тащите благоверного к нотариусу.

Кстати, вы бы слышали крики моего благоверного, когда я подняла эту тему :D  Но я твердо стою на своем, поэтому он постепенно свыкается с необходимостью этого действия.

15

Думаю, что необходим. Хоть как то можно защитить себя и ребёнка, если вдруг что либо случится.
Моя подруга прожила с МЧ 6 лет, никошда я не замечала, что он жмот и.т.д., тем не менее, после развода, он приехал когда её не было дома, и вывез кучу мебели и бытовой техники, хотя насколько мне помнится, покупали на совместные деньги. Короче поступил как свинья. А был бы контракт, фиг с два он бы так поступил.Вообщем я -ЗА!

16

Максима написал(а):

Моя подруга прожила с МЧ 6 лет, никошда я не замечала, что он жмот и.т.д., тем не менее, после развода, он приехал когда её не было дома, и вывез кучу мебели и бытовой техники, хотя насколько мне помнится, покупали на совместные деньги. Короче поступил как свинья.

Вывод - сразу после развода отбирать у бывшего мужа ключи от квартиры или бежать ставить новый замок! :)

17

да уж Софи, я и меняла, и ставила новый замок, а мой МЧ сама знаешь, до сих пор двери вышибает. Просто таких МЧ как у моей подруги, я вообще за мужчин не считаю, Быдла колхозные, жмотяры позорные.

18

MagicStick написал(а):

Нужен. Особенно, если славанка выходит замуж на иностранца. Бог с ним с имуществом, главное  защитить ребенка.

Вот когда я только собиралась выйти замуж, я была уверена, что контракт будет. Так милому и сказала: будем делать, он согласился.  Но, когда дошло до дела, все так закрутилось, что на него (контракт) похерили. Мы с ним, конечно, собираемся жить душа в душу, но рожать второго я, наверное, в Россию поеду, так чтобы ребенок от рождения русский был. гражданство второе и так будет, а так.. хотя, это я сейчас такая умная, а потом... 
В общем, во все ямы соломы не накидаешь.

19

Ольгея написал(а):

Вот когда я только собиралась выйти замуж, я была уверена, что контракт будет. Так милому и сказала: будем делать, он согласился.  Но, когда дошло до дела, все так закрутилось, что на него (контракт) похерили.

Мы как-то тоже пока "похерили" )))
Да и делить нам особо нечего... Голодранцы оба :D
Далее буду смотреть, как отношения развиваются и какими темпами растет благосостояние. Посмотрим...

20

У меня подруга  уже почти 4 года за фанцузом замужем, говорит: если мы когда-нибудь разведемся - мне от него ничего не нужно, пускай только сына отдаст

21

А мне кажется,что если выходишь замуж за иностранца,обязательно надо заключать брачный контракт,потому что государство всегда на стороне своего гражданина.И не дай Бог что,будет она потом судиться еще лет 10!

22

А мне кажется, что всегда найдутся люди, который сумеют какимилиюо путями этот самый брачный контракт обойти (как и любой закон), хотя для страховки, может, и нужно. А вообще, если будущий муж (жена) предлагает контракт, как на это надо реагировать? Даже не знаю, чтобі я ответила.

23

Любимая написал(а):

как на это надо реагировать?

С трезвой головой. Любовь любовью, а порой и себе доверять перестаешь.

24

Надо, надо, в куда ж бе него...но нам пока делить нечего))))


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Под марш Мендельсона » Брачный контракт