°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Планирование беременности » Нужно ли планировать рождение ребенка?


Нужно ли планировать рождение ребенка?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В большинстве случаев в России дети появляются спонтанна, то есть, планирование детей в нашем социуме не такое частое явление. Из этого можно сделать вывод что дети не всегда желанны и любимы. Как вы считаете можно ли это изменить и нужно ли?

2

у меня запланированным получился только третий ребёнок :blush: с сыном противозачаточные подвели и он появился на свет :flag: , с дочерью в принципе мы не предохранялись с бывшим мужем особо, и потом для него моя беременность была в радость, он был счастлив когда узнал что у него будет ребёнок(куда что девалось потом, когда ляля уже родилась-не поняяяяятно...). а вообще лучше планировать конечно, по моему мнению именно с позиций здоровья, чтобы к наступлению беременности не обнаружились неприятные болячки.А вот в плане психологической подготовки-даже и не знаю...я была готова морально ко всем своим беременностям)))))

3

По-моему, мамаши, которые морально не готовы к рождению детей - это зло. Будь моя воля - я бы в обязательном порядке направляла всех женщин от 15 лет на психологическое обследование.

4

Планировать ребенка и быть морально готовым к его рождению не одно и тоже. Я вот морально очень хотела ребенка, но он не заплонированный. Если бы я планировала его не было бы вообще.)

5

Лучше когда ребенок появляется запланировано. Чтоб не было потом дальнейших проблем. Моя подруга,а теперь мы и снохи,замуж выходила с 5-ти месячной беременностью. Сколько нервов себе помотала,нынешний муж со свадьбой тянул. Да в то время  как-то не очень приветствовалось... замуж по залету выходить. Результат всего... преждевременные роды и ребенок умер. Я не представляю как она все это пережила.

6

Планировать конечно хорошо, кто ж спорит, но иногда лудше не планировать)))

7

Планировать не планировать...Главное быть морольно готовой, чтобы даже незапланированный ребенок был в радость.

8

Правильно!

9

MagicStick написал(а):

Главное быть морольно готовой, чтобы даже незапланированный ребенок был в радость.

Золотые слова! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

10

MagicStick написал(а):

Планировать не планировать...Главное быть морольно готовой, чтобы даже незапланированный ребенок был в радость.

Вот это верно!Я не планировала,но была готова и очень рада,что родила не смотря на все трудности.

11

MagicStick написал(а):

Планировать не планировать...Главное быть морольно готовой, чтобы даже незапланированный ребенок был в радость.

Это очень сложно, особенно в наше время, когда сильный пол слабеет на глазах и себя не так надёжно чувствуешь, когда есть нестабильность в финансовом плане.

12

Я-за планирование. Конечно, если получится как и у большинства женщин незапланированный ребёнок, не вижу ничего плохого(сама такая же).
Вообще у моей хорошей знакомой 5 сыновей, причём все запланированные ( она верит ооооочень в гороскоп и.т.д.), и связано планирование именно с этим. У другой знакомой двое детей, обоих планировали, так как понимали, что сразу двоих не потянут. Поэтому родили первого когда у обоих родителей был стабильный доход, а второго уже планировали, чтоб постарше был первого на 6 лет.Поэтому мама сидит сейчас дома с малышом и следит за первоклассником.Все довольны и счастливы.

13

мне планирование импонирует тем, что мы третьего спланировали из-за соображений здоровья для будущего малыша. Поэтому в основной части своей беременность протекает в норме без отклонений))))) а морально я всегда была готова ко всем малышам)))))

14

MagicStick написал(а):

Главное быть морольно готовой, чтобы даже незапланированный ребенок был в радость.

Это правда! Я обеими руками за планирование, но и незапланированная беременность - это хорошо, когда готов к ней! :cool:

15

Планирование, хорошо тем, что те кто планирует - 100% хотят этого малыша. И мамочка будущая здоровье поправит.
Ну а если уж ребенок сам решил появится, когда его не планировали... Ну давайте уважать его решение!


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Планирование беременности » Нужно ли планировать рождение ребенка?