°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Семейное гнездышко » Мамы наших половинок(свекрови и тёщи)


Мамы наших половинок(свекрови и тёщи)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У меня со свекровью всегда отношения были хорошие, претензий у меня к нет нет да и не было.НО вот вчера ситуация была для меня крайне не приятная(((( Сидим у неё вечером ужинаем, она дастаёт 1000р из кошелька и протягивает сыну(моему мужу) со словами что это ему на день рождения подарок.Это при том что у него ДР 9 декабря!!!!!! а у меня ДР вот 26 октября, уже через 10 дней. Муж у неё спрашивает, что это деньги чтобы он мне сделал подарок?на что она отвечает ему нет, что это именно ему на подарок.Потом поворачивается ко мне и удивлённо спрашивает что разве у меня не в ноябре ДР, на что я ей говорю что в ноябре ДР у моего сына и у моей мамы, а у меня через 10 дней юбилей-30 лет. короче, она всё это пропустила, мы продолжили ужин.Сегодня конечно настроение у меня не айс было(((( я не предъявляю ей ничего, это её сын и она вправе его хоть озолотить, но вот по отношению ко мне её действия выглядели некрасиво, она могла ему деньги отдать не в моём присутствии. Я не претендую на подарки мне с её стороны, но вот так сделать подарок сыну накануне юбилея его жены для меня оказалось мягко говоря некрасивым жестом.

Что вы об этом думаете?

2

А тебе надо было сказать ей, что поздравлять и дарить подарки  заранее, это плохая примета. И такое чувство, что она злится на тебя за что то, раз такой номер выкинула. Как специально....

3

Может у неё в голове перемкнуло? Вообще-то по отношгению к сыну своему она странно поступила, заранее ведь не поздравляют и подарки не дарят. Лудше позднее чем раньше времени.

4

ой девоньки, мне вчера в расстройствах вообще ей ничего говорить не хотелось(((( я и сегодня мужу сказала что отмечать будем только втроём(я, он и дочь) готовить два дня и кормить всех его родственников я не хочу, особенно после таких номеров.Я не могу пригласить на юбилей людей которые мне близки и интересны(в силу обстоятельств), так что решила что в свой праздник не обязана угождать родственникам мужа(к тому же с братом мужа мы тоже не особо ладим).

5

Интересная,конечно,ситуация.... Даже не знаю как на нее отреагировать.  А это твой первый день рождения,за время вашей совместной жизни?

6

Неприятная конечно ситуация, больше похоже на показуху, чем на добродетель. Что-то ей все таки руководствовалось, раз она так поступила, не может быть что на ровном месте произошёл этот конфуз.

7

Свет, а вот на что она на меня сердита, дажде представить не могу.уж кто кто, а её сын как сыр в масле катается с супружестве со мной(не мне тебе это рассказывать, по аське сама всё знаешь).А коли злится, то вот пусть теперь сидит и злится дальше, она сына стала видеть чаще чем раз в месяц именно когда я стала жить с ним, и стала его уговаривать поехать к родителям в гости, на дачу съездить помочь.И вот в ответ благодарность.... Теперь я к ним ни ногой, а муж один к ним ездить не станет.

8

Мышка, это уже второй мой ДР в их семье.в прошлый раз подобного даже не наблюдалось.

9

Тогда Света права,все делалось специально,чтобы задеть тебя. Что промелькнуло между вами,на что ты внимания не обратила.

10

Мышка, я вот даже и не знаю что могло промелькнуть, если я никогда ей слова грубого не сказала и у мужа всегда цветущий довольный вид(как показатель его счастливой семейной жизни со мной).Да и не так часто мы сней в последнее время общаемся. Она решила вот так выпендриться-да на здоровье, только я вот с ней своё общение сведу к такому минимуму, к какому только возможно.

11

она брюки просила подшить-я ей подшила, в чём только не угодила не понятно......

12

Со свекровями всегда так никогда не знаешь на что обидятся. Неужели я тоже буду такой?)))

13

Правильно Лерка, я бы тоже с ней перестала общаться. Видишь Лер, она считает, то что ты для неё делаешь, это в порядке вещей, типа невестка так и должна делать. И знаешь, ей я смотрю ЭТА позиция удобна.

14

Вот поэтому Светуль я и не буду больше иннициативу проявлять, себе потом дороже(((муж кстати тоже никак не может понять её эту вчерашнюю выходку.
Гео, меня саму такой же вопрос мучает порой)))) я сыну в прошлом году как то сказала: выбирай себе такую жену, чтобы она уважала тебя и не была неряхой, девушка должна быть чистоплотной и в быту и в гигиене.

15

Я тоже в свое время не поняла за что на меня окрысилась биологическая бабушка (по отцу) моего сына. Все было нормально, а потом вдруг бац истерики на меня устраивать начала, наговаривать на меня и т.д. Может ревность проснулась?

16

я вот вас послушала и решила, ну нафиг сидеть разбираться что я ей не так сделала, если всё одно не разберусь, тут Гео права оказалась с потёмками в душе свекрухи.
А юбилей свой я отмечу так как мне хочеться)))я не хочу у плиты стоять, поэтому посидим вечером в понедельник своим чисто семейным кружком))))) жахну немного безалкогольного пивка))))) наемся запечённого антрекота)))))) и пойду насиловать мужа до утра :blush:  :rofl: и пусть потом обижаются сколько хотят на меня, пофигу всё)))))

17

geodezia написал(а):

Я тоже в свое время не поняла за что на меня окрысилась биологическая бабушка (по отцу) моего сына. Все было нормально, а потом вдруг бац истерики на меня устраивать начала, наговаривать на меня и т.д. Может ревность проснулась?

Скорее всего. Или она решила, что ты и твой ребенок будете на её жилье претендовать.

18

Правильно! У тебя же праздник. Почему ты свой день рождения у плиты должна провести?

19

Джус, а если учесть что это жилье находится в городе Череповце, а у меня московская прописка то это выглядит как анекдот. Но она могла так подумать в этом ты права)

20

вот знаете чего в толк не возьму: больше года были просто замечательные отношения, родители мужа в хороших отношениях с моей мамой(они в мае к ней в гости ездили на несколько дней).я дома не сижу, алименты на дочь в нашем семейном бюджете имеют значительный вес, я вот сподвигла мужа на подработку(мы вечерами вместе с ним ездим моем полы на работе у свекрови), готовлю хорошо(муж за год так отъелся, что ему уже трусы малы стали), одела мужа первым делом; и с чего вдруг вот такая выходка не допетрю никак((((((

21

Лерка написал(а):

А юбилей свой я отмечу так как мне хочеться)))я не хочу у плиты стоять, поэтому посидим вечером в понедельник своим чисто семейным кружком))))) жахну немного безалкогольного пивка))))) наемся запечённого антрекота)))))) и пойду насиловать мужа до утра    и пусть потом обижаются сколько хотят на меня, пофигу всё)))))

В моей семье принято именно так дни рождения отмечать: в тесном кругу, без муторной готовки и пышных приготовлений. И правильно! Зачем напрягаться? Тем более в твоем нынешнем положении.

22

Страсти какие))) Вот кстати у моего МЧ тоже маманя  "того". Я бы наверно с ней ругалась ежедневно, 24 часа в сутки. Я ж вобще истеричка, представляю что было бы, если бы с МЧ поженились :D

23

щас вот мужу передала ваши мнения, он тоже в удивлении,т.к. конфликта у нас не было с ней, и ему она ничего не говорила о недовольстве мной.Он сам у меня сегодня в расстерянности по этому поводу..... да я ему и не предъявляла ничего, лишь поделилась как мне неприятно это было и почему собирать родню на ДР я не буду.Он согласился и уже в мечтах о том, как я его насиловать буду :crazy:

24

Лер,тебе на самом деле нужно просто ограничить общение с ней и нечего заморачиваться по поводу того,что ей не понравилось. Это ее проблемы. Иначе в этом можно завязнуть,потом не расхлебаешься. Ее право сделать подарок только сыну. Пусть радуется,что поступила с тобой нехорошо. Бог с ней.

25

Лер, может она ревнует как раз из-за того что другая женщина(тоесть ты) ухаживает за её сыном лудше чем она?

26

Мышка, спасибо)))пусть потом "радуется" что сына реже стала видеть(он один к ним ездить не станет, он и ездил только из-за меня и со мной).а мне и дома найдутся занятия по выходным))))

27

geodezia написал(а):

Лер, может она ревнует как раз из-за того что другая женщина(тоесть ты) ухаживает за её сыном лудше чем она?

а чего ревновать, если он отдельно от них живёт уже 8 лет??я ж его не родительского дома в мужья взяла))))это я к нему в дом пришла))))

мне вот это всё ещё и непонятно потому, что она с дочкой то моей замечательно ладит, и относится к ней как к родной.для меня эта такая загадка,разгадать не стараюсь, ну просто до жути неприятный момент вчера был(((((

28

Лерунь, так ведь замечательно хоть то, что свекруха понимает, что доня твоя не при чём, она ведь дитя.И даже елси обида какая то на тебя, дитя тут не виновато. Другая бы знешь, может вообще бы не воспринимала даже как за ребёнка.

У моей знакомой, сын женился на женщине с ребёнком, и одного совместного родили год назад, так она вообще никак не воспринимает того ребёнка, причём даже ради приличия не скрывает  своё недовольство.

29

Свет, вот этого и я не понимаю((((дети есть дети, и они не в ответе за поступки родителей.Но у твоей знакомой видимо свекровь будет не рада любой жене сына, есть такие гадкие по натуре женщины, что в жёнах сыновей лишь врагов видят((((

30

Лерка написал(а):

Свет, вот этого и я не понимаю((((дети есть дети, и они не в ответе за поступки родителей.Но у твоей знакомой видимо свекровь будет не рада любой жене сына, есть такие гадкие по натуре женщины, что в жёнах сыновей лишь врагов видят((((

Ну вот и пришли к тому,что у тебя свекровь еще чуть ли не ангел. Я уж свою вспоминать не буду... та еще бяка.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Семейное гнездышко » Мамы наших половинок(свекрови и тёщи)