Правила форума

Общее правила

1. Любой пользователь зарегистрировавшийся, является его полноценным участником вне зависимости от ранга.

2. Форум разделён на тематические разделы, любой авторизованный пользователь может оставлять сообщения. Тему, не относящиеся по смыслу к разделу подфорума переносятся в соответствующий раздел.

3. Прежде чем создать тему или задать вопрос, исследуйте форум поиском, возможно есть уже множество готовых ответов и советов или тем которые вам бы хотелось обсудить. Если вы нашли что похожая тема уже обсуждалась на форуме, но была создана больше полугода назад, а последний коммент к ней был почти месяц назад, то смело создавайте свою тему, так как скорее всего данные в прошлой тему уже потеряли актуальность.

4. Создавать темы могут только авторизованные зарегистрированные пользователи. Если тем а несёт в себе  опрос или тест, тег указывается  в заголовке темы [Опрос], [Тест].

5. Писать комментарии могут только авторизованные зарегистрированные пользователи.

6. Раздел Оффтопы(по сути чат) и раздел Наши фото доступны для чтения и комментирования только авторизованным(залогиневшимся) пользователям.

7. Подписи. В подписи допускается не больше двух интерактивных элементов(линеечек, смайлов и пр.).

8. Предупреждения и бан за нарушения. Модераторы и администраторы, вправе выставлять предупреждения участникам дискуссии при нарушении жестких правил согласно списка, приведенного ниже. Предупреждения выставляются красным цветом. Администраторы при наборе определенного количества предупреждений могут блокировать пользователя, а так могут блокировать любого пользователя независимо от ранга при грубом нарушении жестких правил. Администратор может удалить любое сообщение не соответствующее жестким правил.

За что бан

1. У нас не матерятся. Если с Вами все же случился сей грех, скорее всего модератор заменит крепкое словцо на звездочки * и сделает вам предупреждение. После трех предупреждений Вас скорее всего забанят на недельку и Вы сможете только читать и не сможете вести дискуссий. Отображаемое имя пользователя, не должен содержать нецензурной лексики в явном или скрытом виде.

2. У нас не оскорбляют администрацию и участников форума, не призывают к военным действиям, не пытаются спровоцировать или вызвать личный конфликт с возможным причинением вреда здоровью. Участник форума, который получил оскорбления должен обратиться к администрации или модераторам(личные сообщения, книга жалоб) с жалобой указав ссылку на пост с оскорблениями. Участник, отправивший на форум пост оскорбительного содержания получает предупреждение от модератора. Если участник форума набирает 3 предупреждения, то его банят на срок определяемый тяжестью нанесенных оскорблений. Если оскорбленный (жалующися) в долгу не остался и пустился во взаимные оскорбления, то администрация и модераторы не разбирают жалобу.

3. У нас не разжигают межнациональную и межрасовую рознь. За это также выдаются предупреждения, с последующим банном.
4. У нас не размещают рекламу других ресурсов. Допустимо размещение ссылок на ресурсы соответствующих текущей дискуссии. Если есть желание обсудить статью с иного ресурса, необходимо изложить краткое содержание статьи, свою точку зрения и только после этого указать ссылку на ресурс. За размещение тем рекламного характера участника форума банят навсегда.

5. Порнографию мы тут тоже не любим, за ее размещение баним.

6. Картинки. На форуме не разрешается вывешивать фотографии, картинки, иллюстрации оскорбительного, пугающего, отталкивающего, неуважительного к форуму содержания. Администратор вправе снять такую картинку и согласно ситуации выставить предупреждение или заблокировать пользователя.

7. Флуд или засорение форума бессмысленными фразами. Администратор вправе заблокировать любого пользователя, который оставляет на форуме сообщения не несущие никакого смысла, не относящиеся к обсуждаемой теме и засоряющие форум.

8. Оффтоп или сообщения "не в тему". При обсуждении тем следует придерживаться поднятого вопроса. Автор темы сам следит за дискуссией и по своему желанию в случае оффтопа может обратиться к администрации за помощью. В случае обращения пользователи, пишущие сообщения далекие по смыслу от обсуждаемого вопроса получают предупреждения, при получении 3-го предупреждения пользователь блокируется на 3 дня. Если автор сам пустился в оффтоп, то такая жалоба не рассматривается, ибо автора темы все устраивает.

9. Выдача предупреждений и банов не обсуждается. За пререкания с администрацией и обсуждение выдачи предупреждений и банов модераторы и администраторы имеют право выставлять предупреждения.

Ранги

1. На форуме предусмотрены следующие ранги, которые выдаются автоматически при написании определенного количества сообщений:

Новичок от 0 до 500 сообщений.
Участник от 500 до 1000 сообщений.
Активный участник от 1000 до 1500 сообщений.
Завсегдатый от 1500 до 2000 сообщений.
Ветеран от 2000 до  3000 сообщений.

2. Персональный ранг выдается участнику форума написавшему более 3000 сообщений. Для того чтобы получить персональный ранг необходимо отписаться  админу в личку.

Система отношений.

1. Данная оценка(уважение), позволяет участникам выражать свое отношение к другим членам форума. Если вы получили дельный совет ,информация была полезна для вас, не забываем повышать уважение других форумчан.

2. 10 сообщений нужно иметь, чтобы дать одну оценку участнику в сутки. Если число сообщений в N раз превышает значение цены поста - участник имеет возможность отдачи N голосов соответственно. 0 - без ограничений.

3. 10 максимально допустимых число оценок пользователем в течение календарных суток. 0 - не использовать.