°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Марс и Венера » Кто и как добивается своего от мужа.... Делитесь.


Кто и как добивается своего от мужа.... Делитесь.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я вот не смогла добиться замены унитаза. Даааа...  Сделала заявку...  через два дня придет слесарь. Мужу говорить не буду,точно знаю будет недоволен. Заранее злорадствую.  :D  А вы чтобы сделали? Унитаз куплен,а менять его не хочет.

2

Правильно. Я тоже так бы поступила! Работа по дому - это у нас тоже не любится. Надо месяц гавкать, да ещё с его работой..... неделю работает ( встаёт в 4.00 ложится в 21.00 - 22.00, а-то и позже) 2-3 выходных, сильно не загрузишь. Сейчас взял напарника , по 3 дня будут работать, хоть дома больше будет.

3

У меня пока стаж семейной жизни невелик, но я уже успела намотать на ус несколько хитростей))) Во-первых, чем больше я ему говорю, жужжу, гружу, напрягаю и т.д. о том, что надо что-то сделать, тем больше и больше он этого делать не хочет. Наверно, включается какая-то реакция "от противного". Во-вторых, нервничая, повышая голос, крича, топая ногами, обижаясь на него за то, что он чего-то не сделал, я добиваюсь только скандала. В-третьих, я очень много беру на себя и слишком на многое обращаю внимание.
Исходя из этого, теперь стараюсь:
во-первых, просить о чем-то 1 раз, просто "Зай, нужно сделать то-то и то-то, помоги мне в том-то";
во-вторых, стараюсь просить спокойно, в идеале - мурлыча и целуя в шейку (ушко, носик, губки - по желанию);
в-третьих, не обращаю внимания на мелочи (стараюсь, по крайней мере!), все равно, рано или поздно, он все сделает, а покой в семье дороже!
И еще. В-четвертых, очень часто действует принцип обращения с детьми "Скушаешь кашку - получишь конфетку". Ну, мужчины - те же дети, вот только конфетки у них немножко другие... :flirt:   

4

Мудрая женщина!  :cool: 

5

Rassamaha написал(а):

Мудрая женщина!

Кто, я??! o.O

6

Ага

7

Надо эти строки дать мужу прочитать, а то он меня всё глупышом кличет... ^^

8

чтобы муж что-то сделал в нужный мне срок придёться сто пятьдесят раз повторить и напомнить, если я как Дел буду ждать, то досижу с несделанной работой до еврейской пасхи((((( у нас принцип мурлыкания не сработал, муж от таких просьб расслаблялся и вообще забывал об обещанном((( сейчас я заранее предупреждаю что и когда мне надо чтобы он сделал, например он моет сегодня посуду, значит говорить об этом ему нужно с обеда, тогда к вечеру она помоется...... если в магазин надо ехать, то с вечера ему объявляю план завтрашних мероприятий с указанием время старта)))))) орать не ору, но отвлекать от компа и тормошить его приходится.

9

А я...Просто говорю,что нужно сделать и он делает.Недавно красили потолок и я планировала,что он будет "на подхвате"...Не получилось-отобрали кисточку,загнали в уголок и велели не путаться под ногами :rofl:

10

Дельфиночка написал(а):

И еще. В-четвертых, очень часто действует принцип обращения с детьми "Скушаешь кашку - получишь конфетку". Ну, мужчины - те же дети, вот только конфетки у них немножко другие...

А можно узнать о конфетке поподробнее?!?! А вообще, Дельфиночка, ты такая разумная,что прям диву даешься. Вроде такая еще молодая и замужем недавно. И еще,а пусть он тебя подольше глупышом кличет,не старайся его разубедить. :rolleyes:

Отредактировано Танта (2009-10-13 08:03:07)

11

Rassamaha написал(а):

Правильно. Я тоже так бы поступила! Работа по дому - это у нас тоже не любится. Надо месяц гавкать, да ещё с его работой..... неделю работает ( встаёт в 4.00 ложится в 21.00 - 22.00, а-то и позже) 2-3 выходных, сильно не загрузишь. Сейчас взял напарника , по 3 дня будут работать, хоть дома больше будет.

Скажем так... Работа по дому у нас выполняется нормально,без лишних напоминаний. Насчет унитаза у меня есть версия его нежелания им заниматься....  просто никогда этого не делал,не очень хорошо себе представляет что к чему,признаться не хочет и тянет время. Причин озвучивалось очень много... ни одну не считаю правдоподобной.  2 выходных он дома,правда летом на рыбалку ездил. Обычно в таких ситуациях,когда нужно привлечь помощь со стороны,я действую более деликатно,чтобы не задеть его самолюбие.Он предпочитает сам все делать... и окна менял и двери.

12

Лерка написал(а):

чтобы муж что-то сделал в нужный мне срок придёться сто пятьдесят раз повторить и напомнить, если я как Дел буду ждать, то досижу с несделанной работой до еврейской пасхи((((( у нас принцип мурлыкания не сработал, муж от таких просьб расслаблялся и вообще забывал об обещанном((( сейчас я заранее предупреждаю что и когда мне надо чтобы он сделал, например он моет сегодня посуду, значит говорить об этом ему нужно с обеда, тогда к вечеру она помоется...... если в магазин надо ехать, то с вечера ему объявляю план завтрашних мероприятий с указанием время старта)))))) орать не ору, но отвлекать от компа и тормошить его приходится.

Ну с моим такой метод не проходит.... чем больше говорю,тем дольше не сделает.  :D  Козерог и этим много сказано. :D

13

Алла написал(а):

А я...Просто говорю,что нужно сделать и он делает.Недавно красили потолок и я планировала,что он будет "на подхвате"...Не получилось-отобрали кисточку,загнали в уголок и велели не путаться под ногами

Обычно у нас тоже так бывает.

14

я хожу и долго капаю на мозги, потом психую и иду делать сама, муж от этого зрелища приходит в ужас и бежит помогать  :D А так ситуация у меня схожая с Леркой. Лаской вообще не помогает, мало того, что сразу расслабляется так еще и в постель тащит. У нас когда дел много я его десятой стороной обхожу, а то с ним ничего не успеешь  :D

15

Стася, я вот о том же, стоит его приласкать и усё, работа в ступор))))) в постель правда не тащит(((но мне сейчас уже как то и не до неё)))) вот сейчас стоит моет посуду, т.к. мечтает посидеть за компом потом подольше не отвлекаясь)))и вот чтобы он её помыл, я за день раза три ему об этом сказала))))

16

Лерка написал(а):

и вот чтобы он её помыл, я за день раза три ему об этом сказала)))

я могу и десять раз сказать, правда за час  :rofl:

17

А если конкретно... ну вот нужно,что-то сделать.... ваши действия,по шагам. Как начала,чем закончила,какой результат,. Стась мужа наверное возбуждают наезды на него,специально тебя теперь доводит.Чтоб повыступала.... :D

18

Танта написал(а):

Стась мужа наверное возбуждают наезды на него,специально тебя теперь доводит.Чтоб повыступала....

да его не наезды возбуждают, а малейшая ласка и все... :D


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Марс и Венера » Кто и как добивается своего от мужа.... Делитесь.