°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Зверьё моё » Воспитание


Воспитание

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вы воспитывали своих пушистых малышей? Как приучали к лотку, отучали портить мебель, учили хорошим манерам? С какими проблемами при воспитании любимца столкнулись и как их решали?

2

Кот у нас с характером.... не отстает от семьи. Когда принесли котенка,я была в отпуске и практически не отходила от него. Лоток где только не ставили.... и бумажку стелили и рвали ее на мелкие кусочки,песок в лоток насыпали.... Кормили в одно время... после еды караулила.Сделал свои дела можно было на какое-то время отойти. Или укачивала его,как ребенка,хорошо укачивался... ходила с ним по комнате и качала его. :D  Приучила...  у он у нас молодец. Но если решит отомстить....  не спасешься. Сразу то и не поймешь,откуда несет... ходим все нюхаем  :D
Но такое бывает очень редко.

3

У нас кошка никогда в отместку не гадила. За то, что ходила в неположеном месте ругали её, тыкали носом в "дела" и несли в лоток. К лотку она у нас привыкла быстро, но пришлось долго отучать от того, чтобы в мусорное ведро не лазила и не вытаскивала оттуда ничего. Когти приучили точить в специально отведенном для этого месте. Цветы она у нас не грызет, один раз получила по ушам  за, что цветок грызла и больше к ним не подходит

4

Давно у вас кот? Нашему 7 лет. Мне кажется он слова понимает. Мы его понимаем по тому как он себя ведет. Если есть хочет,кричать не будет... сядет и будет в глаза глядеть. По времени уже понятно чего он хочет. Очень дочь любит,ходит за ней по пятам,мурлычет только ей. Все время норовит сесть к ней поближе. А глаза прям человеческие...  только вот говорить не умеет.  :D

5

у нас кошке уже 11 лет. Очень сильно привязалась к бабушке, если бабушка уезжает Муся не ест и не пьет, и даже в туалет не ходит, сидит у двери и ждет когда бабушка вернется. Покричать она у нас любит, да так громко орет. Кричит не только когда есть хочет, но и если бабушка заыла выключить огонь под чайником или кастрюлей, когда все садяться обедать, а бабушка нет Муся ходит и мяукает до тех пор пока бабушка не сядет за стол

6

Не знаю вот как коту колтуны пообстригать  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d48.gif   Это такая проблема неразрешимая,прошлый год в лечебницу таскали,стригли под наркозом. Чесаться совсем не дается,такие истерики закатывает и обдерет и покусает. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d12.gif

7

Танта написал(а):

Не знаю вот как коту колтуны пообстригать     Это такая проблема неразрешимая,прошлый год в лечебницу таскали,стригли под наркозом. Чесаться совсем не дается,такие истерики закатывает и обдерет и покусает.

у нас та же проблема, кошку не удержишь. Правда она у нас гладкошерстная, поэтому колтунов нет, но есть другая проблема, у неё похоже завелись глисты и мы никак не можем впихнуть ей лекарство

8

С лекарствами у нас проблем не было. Открывай рот пошире и как можно дальше запихивай таблетку.Потом закрывай рот и держи пока не проглотит. Главное лапы пусть кто-то держит.

9

Танта написал(а):

С лекарствами у нас проблем не было. Открывай рот пошире и как можно дальше запихивай таблетку.Потом закрывай рот и держи пока не проглотит. Главное лапы пусть кто-то держит.

её очень тяжело поймать и удержать, она у нас очень сильная и верткая

10

Ёжик написал(а):

её очень тяжело поймать и удержать, она у нас очень сильная и верткая

В руки вообще не дается?

11

Танта написал(а):

В руки вообще не дается?

вообще, никому. Если бы еще жидкое лекарство было... было бы легче, а так

12

Ёжик написал(а):

вообще, никому. Если бы еще жидкое лекарство было... было бы легче, а так

Тогда с едой,немножечко чего она очень любит и туда лекарство положить.

13

Танта написал(а):

Тогда с едой,немножечко чего она очень любит и туда лекарство положить

так это мы сразу сделали, не ест
Чет мы заоффтопились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/offtopic.gif

14

А я своего приучила к фразе. Когда просто зову на кухню, может не прийти, а когда  - Мартин, иди кушать! мчится со всех ног, потому, как знает, что будут кормить http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d36.gif

А ещё. к горшку приучает кошка-мама, она сама ходит и котята за ней повторяют т.ч. если кошка была порядочной и хорошей мамой , котёнка легче приучить к горшку

15

Танта написал(а):

С лекарствами у нас проблем не было. Открывай рот пошире и как можно дальше запихивай таблетку.Потом закрывай рот и держи пока не проглотит. Главное лапы пусть кто-то держит.

Есть ещё один способ: Разотри таблетку в порошок и смешай с небольшим количеством воды, мажешь кончики передних лапок, можно кисточкой, кошка сразу начнёт их облизывать и слижет таблетку, т.к. с мокрыми и грязными лапами сидеть не будет. Попробуй.

16

Rassamaha написал(а):

Есть ещё один способ: Разотри таблетку в порошок и смешай с небольшим количеством воды, мажешь кончики передних лапок, можно кисточкой, кошка сразу начнёт их облизывать и слижет таблетку, т.к. с мокрыми и грязными лапами сидеть не будет. Попробуй.

Попробую, о результатах расскажу

17

Ну как , получилось?

18

Взяли себе кошку, 4 месяцев от роду, на лоток ходит без проблем, а вот на столы лезет, в том числе и на кухонный, а я этого терпеть не могу ((( И зараза только видит, что я иду, так сразу убегает

19

Значит докладываю. Купили мы жидкую суспензию от глистов, сегодня попытались залить старшей (той что у бабушки), так она мало того что плеваться начала, так у нее слюна пузырями минут 20 шла. Я думала живот от смеха порву. И жалко её, и смешно. Лапы она не дает намазать, так, что будет ходить с глистами, хотя может у нее их и нет


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Зверьё моё » Воспитание