°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Наше здоровье » С приходом холодов жизнь продолжается! Или нет?...


С приходом холодов жизнь продолжается! Или нет?...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

С приходом холодов и редким появлением солнышка нам все труднее становится заставить себя вылезать по утрам из-под одеяла, собираться по темноте на работу (учебу), заниматься домашними делами и т.д. Тем не менее, у каждой из нас есть свои обязанности, которые выполнять просто необходимо, независимо от времени года и погоды. И у каждой есть свои секреты, которые помогают забыть о плохой погоде и чувствовать себя полноценным жизнерадостным человеком))) Кто-то пьет витаминки, кто-то погружается в спорт, а кто-то...
А как вы боритесь с сезонной хандрой? Как поддерживаете себя в форме и хорошем настроении? Как поддерживаете свое здоровье (и физическое, и душевное) в период холодов и хронической нехватки солнечных лучей?

2

Чтоб начать что-то делать по дому, в такое время, я включаю погромче любимую музыку , чтоб голову забить, и тогда всё делается на автомате

3

хорошее настроение я стараюсь поддерживать с помощью яркой, разноцветной одежды. У меня зимние свитера ярких, теплых цветов + цветные шарфы и яркая сумка делают свое дело )) Я вообще люблю зиму и эту её хандру, жаль только у нас снега почти не бывает. А чтобы заставить себя что-то сделать тоже включаю музыку ))

4

Ну, музыка, одежда - это понятно. Это для душевного здоровья)
А что с физическим? Что-то специальное кушаете-пьете? Может, кто-то пробовал эти рекламируемые Иммунеле и т.д.?

5

Дельфиночка написал(а):

А что с физическим? Что-то специальное кушаете-пьете? Может, кто-то пробовал эти рекламируемые Иммунеле и т.д.?

а с физическим здоровьем у меня и летом плохо  :rofl:

6

Дельфиночка написал(а):

Может, кто-то пробовал эти рекламируемые Иммунеле и т.д.?

Брр, не верю я в эти Иммунели. Живые бактерии! Как они могут быть живыми, если срок годности продукта 2 недели? Если в молочных продуктах срок годности больше 3х дней, значит там уже химия. В молоко добавляют антибиотики, вот не помню какого ряда, для продления срока годности. Растишку вообще детям нельзя кушать до 8 лет, она на печень негативно влияет. Просто девчонки на курсы ездили в областную сан станцию, там проводят анализ продуктов . Профессор, который этим занимается, вёл у них курсы и рассказывал всё это. Мы потом месяца два ничего есть не могли, ни молочные продукты, ни колбасу и многое другое, были в шоке! Вот и верь потом рекламе. Лучше , для поднятия иммунитета, кушать сухофрукты, могу точно узнать рецепт. Там смешиваются курага, чернослив, изюм ещё что-то , заливается мёдом и утром по одной ложки в день. Сама  не делала ( мой не ест сухофрукты ), а на работе девочки своим детям постоянно делают. И вкусно и полезно.

Отредактировано Rassamaha (2009-10-12 21:33:36)

7

Rassamaha написал(а):

Лучше , для поднятия иммунитета, кушать сухофрукты, могу точно узнать рецепт.

Узнавай и вывешивай здесь! Думаю, не мне одной это будет интересно и полезно узнать.

8

Ок!

9

Я всякие витамины не пью, мне они как мертвому припарка :D  Стараюсь просто следить за питанием, обязательно есть фрукты и жевать аскорбинку))) И тепло одеваться.
Кстати, очень люблю зимние виды спорта. Это тоже помогает поддерживать здоровье и избегать депрессии.

10

Рецептик:
В равных пропорциях:
курага
чернослив
изюм
орехи грецкие
лимон

Всё измельчаем ( мясорубка, блендер, кто как хочет ), заправляем мёдом. Кушать каждое утро по ложке.

Отредактировано Rassamaha (2009-11-04 21:13:22)

11

Спасибо за рецептик!)))

*Побежала за курагой, черносливом и изюмом*

12

На стакан теплой воды столовая ложка яблочного уксуса и столовая ложка меда (лудше каштанового) размешать и дать постоять часа 1,5-2. Лудше пить утром на тощак. Пропить надо месяца 3. Это средство мне порекомендовали от сльнейшей аллергии. Помогло и заодно подняно иммнитет. Я этот напиток пью почти постоянно)

13

Гео, спасибо за рецепт! Надо попробовать.

Мысли вслух: где же мне достать каштановый мёд? [взломанный сайт] ))))))))

14

У нас есть таки места как: Рынок Садовод и Тимирязевская Академия там есть Лавки Пасечника. Какого только там меда нет. А последние время даже на нашем так сказать районном рынке каштановый мед стали продавать. И конечно же недавно закончилась Ярмарка меда. Мы ездили напробовались всякого и купили конечно тоже)))

15

geodezia написал(а):

У нас есть таки места как: Рынок Садовод и Тимирязевская Академия там есть Лавки Пасечника. Какого только там меда нет. А последние время даже на нашем так сказать районном рынке каштановый мед стали продавать. И конечно же недавно закончилась Ярмарка меда. Мы ездили напробовались всякого и купили конечно тоже)))

Такая развернутая информация http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   Жаль, я не в Москве живу :D
Надо бы исследовать "медовые места" моего города)))

16

Исследуй, у вас они тоже наверняка есть))))))))))

17

Еще вопрос: надо замешивать этот коктейль за 1,5-2 часа до питья? Или можно, например, замешать с вечера, а с утра натощак выпить?

18

Можно и с вечера, я так и делаю.

19

Понятно! Спасибо!

20

Так как зима у меня больше чем в восточной части России и на юге нашей страны, особо не увлекаюсь витаминами, хотя надо бы, из одежды естественно ношу, что по теплее, так как до кучи еще и мерзляка.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Наше здоровье » С приходом холодов жизнь продолжается! Или нет?...