°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Посиделки » Компьютер, интернет.


Компьютер, интернет.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

В этой теме будем помогать друг другу по вопросам касающихся компов, инета, программ , делится впечатлениями . Часто встречаю в инете что-то непонятное, а спросить не у кого. Мне вот Мася помогла Оперу обновить, очень приятно, что есть кому помочь.

Установила себе программку Format Faktory, хочу освоить. Кто-нибудь пользовался?

Каким браузером пользуетесь и почему? 

2

Rassamaha написал(а):

Каким браузером пользуетесь и почему?

Гуглю потихоньку :rofl:  Пробовала Файрфокс-показался неудобным,ИЕ рекламой замучил,поэтому и остановилась на Google Chrome пока.

Я вот с Фотошопом разобраться не могу никак.Может кто поможет с этим?

3

Я тоже. Метод научного тыка не помогает. Там точные знания нужны. Уже уроков себе накачала, а засесть никак не отважусь.

Оперу не пробовала? Мне Файрфокс не нравится. Не удобный какой-то, а вот Гугл даже не видела ни у кого. Надо посмотреть

4

Оперу скачивала,но как-то руки до неё не дошли...Так и удалила при переустановке винды!

А по поводу уроков фотошопа...Я даже не сообразила,если честно.Надо поискать,да скачать,а то чувствую мне это понадобится очень скоро.

5

Оперу попробуй. Ней , по опросам в инете, больше всего пользуются.Почему-то все компьютерщики её устанавливают.

6

Пощу,попробую поставить,только боюсь,что мама взвоет-она от моих экспериментов уже матюкаться начинает,только запонит как,что и где,как я тут же что-то меняю и приходится разбираться по новой :rofl:

7

Ну пусть через свой браузер входит, а ты через свой . У меня вообще три стоит.

8

Я фанат Мозиллы :)  А у МЧ Google Chrome стоит, тоже ничего. Оперу и ИЕ вообще не перевариваю.
Меня по всем компьютерным вопросам брат выручает, он программист у меня :cool:  Фотошоп тоже он устанавливал, я теперь фотки редактирую и коллажи делаю)

9

Повезло тебе с братом! А я всё методом научного тыка :jumping: . Так хочу фотки научится подправлять, да всё никак.

10

Я оперой пользуюсь, иногда мозиллой, эксплорер терпеть не могу

Rassamaha написал(а):

Так хочу фотки научится подправлять, да всё никак.

попробуй ACDSee Pro

Отредактировано Ёжик (2009-10-11 00:42:52)

11

У меня опера стоит. Мне нравится.

12

Ёжик спасибо! Обязательно попробую. Я надеюсь она легче чем фотошоп? Ты ней пользовалась? У тебя уже можно будет консультироваться? :rolleyes:

13

Скачала оперу 10,буду разбираться,но на первый взгляд гугл лучше.

14

Rassamaha написал(а):

Ну пусть через свой браузер входит, а ты через свой . У меня вообще три стоит.

Да она мне этими заходами все настройки и пароли сбивает!Везде ведь лазит! :rofl:

15

Алла написал(а):

Скачала оперу 10,буду разбираться,но на первый взгляд гугл лучше.

Ты просто не разобралась.
Тут Опера турбо есть и можно сделать боковую панель слева или справа, просто нажми на F4 и она появится , экспресс панель с любимыми сайтами и много всего. Надо было в рекламщики идти :D

http://i042.radikal.ru/0910/4d/24e801c0f5f9.jpg

16

Боковая панельмне только мешает и я её просто убрала,а экспресс-панель и в гугле есть...Ещё гугл автоматом перености к себе все адреса из закладок,а в Опере я не вижу такого, замучаешься вручную-то переносить!

17

Боковую панель я закрываю, когда не нужна. Я вот про закладки в гугле не поняла , откуда куда переносит? Ты меня заинтриговала  Гуглом

18

У меня в ИЕ была куча нужных закладок и когда я решила сделать гугл основным браузером-он автоматически скопировал все закладки из ИЕ к себе и мне не пришлось набирать все адреса вручную и сохранять их по новой.Причём перенёс их в том порядке-в котором они находились в ИЕ: Что было на панели избранного-там и осталось,а что в других закладках-поместил в другие.Короче умничка,рассортировал как надо!

19

Иш ты!  o.O

20

И оформление там тоже можно под себя выбрать,так что...Не знаю,чем так приглянулась Опера компьютерщикам,а для меня отсутствие возни с закладками стало решающим фактором при выборе гугла.Если найду в Опере что-то,что перевесит-может и перейду на неё.

21

Rassamaha написал(а):

Ёжик спасибо! Обязательно попробую. Я надеюсь она легче чем фотошоп? Ты ней пользовалась? У тебя уже можно будет консультироваться?

Для меня лично легче. Пользовалась, но не много, там помоему функций поменьше, чем в фотошопе.

Вредная_Тётка написал(а):

И оформление там тоже можно под себя выбрать,так что...Не знаю,чем так приглянулась Опера компьютерщикам,а для меня отсутствие возни с закладками стало решающим фактором при выборе гугла.Если найду в Опере что-то,что перевесит-может и перейду на неё.

У оперы оформление меняется и закладки можно переносить, а при переустановке системы регистрируешься на их сайте и у тебя на сайте сохраниться все вплоть до экспресс - панели и адресов мыла

22

Ёжик написал(а):

У оперы оформление меняется и закладки можно переносить, а при переустановке системы регистрируешься на их сайте и у тебя на сайте сохраниться все вплоть до экспресс - панели и адресов мыла

Переходить на Оперу только ради оформления не вижу смысла,а автоматического копирования закладок я не нашла,только вручную переносить.

23

Алла написал(а):

Переходить на Оперу только ради оформления не вижу смысла,а автоматического копирования закладок я не нашла,только вручную переносить.

я никого не уговариваю переходить на оперу. Вручную это как?

24

Ёжик написал(а):

Вручную это как?

Либо забивать адреса  по новой и сохранять их в избранном,либо копировать их из другого браузера и опять же сохранять заново.Мне это не очень удобно,поскольку отнимет очень много времени.Когда я переходила на гугл и нажала кнопку "сделать основным браузером"-сразу выскочила табличка с предложением скопировать все закладки,я согдасилась и переход прошёл без проблем.В Опере я подобной функции не нашла.

25

Алла написал(а):

Либо забивать адреса  по новой и сохранять их в избранном,либо копировать их из другого браузера и опять же сохранять заново.Мне это не очень удобно,поскольку отнимет очень много времени.Когда я переходила на гугл и нажала кнопку "сделать основным браузером"-сразу выскочила табличка с предложением скопировать все закладки,я согдасилась и переход прошёл без проблем.В Опере я подобной функции не нашла

заходишь в оперу выбираешь Файл --> Импорт и экспорт  и выбираешь, что тебе нужно

26

Ёжик написал(а):

заходишь в оперу выбираешь Файл --> Импорт и экспорт  и выбираешь, что тебе нужно

Ёжа,ты меня не понимаешь?Ещё раз повторю: гугл перенёс всё САМ,мне не нужно было ничего выбирать!У меня очень много закладок нужных и эти "выборы" отнимут много времени!Так понятней?Гугл сам всё перенёс и сам всё разместил так,как нужно,без какого либо моего участия!

Отредактировано Алла (2009-10-12 14:22:51)

27

Скинь ссылочку где скачать. Посмотрю на ваш Гугл. Интересно

28

Алла написал(а):

Ёжа,ты меня не понимаешь?Ещё раз повторю: гугл перенёс всё САМ,мне не нужно было ничего выбирать!У меня очень много закладок нужных и эти "выборы" отнимут много времени!Так понятней?Гугл сам всё перенёс и сам всё разместил так,как нужно,без какого либо моего участия!

Ну много времени это не отнимет.  Повторюсь, я никого не уговариваю пользоваться оперой, не удобно не пользуйтесь, я просто объясняю, что в опере тоже можно перенести закладки

29

Закладки можно перенести везде.Вопрос в способе.

http://www.google.ru/chrome
Нель,вот ссылка.

30

Посмотрим, посмотрим


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Посиделки » Компьютер, интернет.