°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Antikrisis » Как выжить,оставшись без работы.


Как выжить,оставшись без работы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Расскажу на своём примере(хотя многие уже в курсе,но возможно для кого-то это станет открытием).
Я уволилась с работы,перешла на новую,но мне там не понравилось,а ещё один вариант пока в таких далёких планах,что о нём можно забыть.С работой сейчас сложно и,чтобы не пойти мыть полы за копейки,я провела "ревизию" своих способностей.Оказалось,что у меня неплохо получается декорирование помещений(можно назвать это дизайном,но не в полном объёме) и я начала предлагать свои услуги знакомым,бывшим заказчикам с последнего места работы и т.д.+ к этому я люблю делать всякие безделушки для дома,их тоже можно продать и поиметь денежку,так мне необходимую.Далее: поскольку у меня есть интернет,я отыскала сайт,на котором можно заработать написанием статей,переводом и даже простым голосованием в каких-либо конкурсах(копеечки,но иногда интересно и не помешает для собственного развития и приобретения опыта-кто его знает,как жизнь дальше повернётся!) и здесь же,на просторах рунета нашла идею для создания своего бизнеса,малозатратного и прибыльного.Сейчас вот всё обмозгую как следует и займусь им.Вот так я выживаю и это для меня идеальный вариант при нынешней ситуации на рынке работы.В кризис работодатели требования ужесточают,а з/п стараются урезать+ещё и стараются виноватым тебя сделать,дисциплина меня тоже напрягает,поскольку я с детства не люблю быть "как все" и ходить по струнке перед начальником-самодуром.

А как выживаете вы,что можете и хотите сделать для того,чтобы заработать на хлеб с маслом(а возможно и с икрой!)? Делитесь,обсуждайте,обменивайтесь идеями!

2

Ты просто находчивая героиня!!!!! Я бы наверное пошла мыть полы, если бы меня 1,5 года назад не взяли в теперешнюю мою компанию. Я ходила по собеседованиям. Пробовала работать курьером. Ходила, ходила уже начала в панику впадать понемногу и тут меня взяли и мне здесь понравилось. Вообщем повезло)

Отредактировано geodezia (2009-10-12 11:26:31)

3

geodezia написал(а):

Вообщем повезло)

Гео, действительно повезло.
Мне это все еще предстоит! Ведь надо развиваться, не даром я получаю высшее образование, которое в будущем, я на это надеюсь поспособствует моему достатку в этой жизни. Конечно зависеть от начальства или от себя две разные вещи и предпочтительно второе, в общим  мне есть к чему стремиться в этой жизни!

4

Лен,полы мыть не пойду по одной простой причине-рука повреждена правая,точнее запястье руки.Любое усилие и сколько-нибудь долгое напряжение сказываются очень плохо.

5

Меня от мытья полов останавливает ещё мысль, что вдруг сын будет меня стесняться. Хотя он не давал поводов так думать, а вдруг. Ну и красный диплом хмурится от таких мыслей)))))

6

Лен,у меня есть знакомая,которая с двумя "вышками" в школе полы моет просто потому,что не хочет,как он говорит "головной боли от излишней ответственности" :crazyfun: .Я бы наерное тоже пошла полы мыть,если бы не нашла практического применения своим способностям 8-)


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Antikrisis » Как выжить,оставшись без работы.