°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Наше здоровье » Ох уж эта стоматология!


Ох уж эта стоматология!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мало кто с удовольствием ходит к стоматологу. Хотя с современными обезболивающими лечение стало весьма комфортным. Я не говорю про лазеры и иже с ними - имею ввиду классическую бормашину. Тем не менее, многие до сих пор бояться похода к зубному врачу.
А как с этим дела обстоят у вас? Есть ли у вас страх перед дверью стоматолога и чем он обусловлен? Чего вы боитесь? А если не боитесь - как себя успокаиваете, чем развлекаетесь, сидя в кресле?

2

Начну с себя. Тема эта навеяна моим завтрашним походом к врачу. Знаю, что лечить придется, потому как один зубик уже очень долго беспокоит. Раньше до дрожи в коленках боялась зубников. Помню, когда была маленькой, меня привели к врачу. Помню, как врач с медсестрой меня обманули - вроде, одна другой стала зубик мой показывать, я - добрая душа - ротик распахнула, а оказалось, что медсестра была подозвана только лишь для того, чтобы держать мои челюсти, потому как врач в это время своими щипцами рвала мне зуб... Реву было! Во второй раз эта шутка у них не прошла, я вовремя соскочила с кресла, и врачиха меня не могла поймать по всему кабинету, пока мою маму на помощь не позвала. После этой истории у меня возникла паническая боязнь стоматологов.
Единственный врач, которого я не боюсь, это подруга моей сестры, с которой я много общалась в неформальной обстановке и которая знает обо всех моих страхах. Сейчас хожу только к ней, потому как она и поприкалывается (до сих пор с улыбкой вспоминаю, как она, вытянув из моего зуба нерв, показала мне его со словами и явным восторгом:"Гляди, какой жирненький!"), и напряг снимет, а главное - вколит обезболивающее! Поэтому сейчас самое неприятное ощущение в кресле стоматолога для меня - это укол. Ну, и еще звук бормашины и этот скрежет о зубы - терпеть не могу! Но хоть не больно. 

3

Брррр...Ну ты и садистка! :D  Да у меня только от воспоминаний зубы в дёсны уходят! :rofl:
А если серьёзно-боюсь стоматологов ужасно.Посдедний мой поход не увенчался успехом,т.к. я намеревалась вырвать зуб,а мне сказали,что можно вылечить.Подумав,я согласилась,но оказалось,что на лечение нужно прийти через месяц.Естественно,что за месяц мой героизм улетучился и с тех пор я туда ни ногой! :unsure:

4

У меня никогда не было страха перед стоматологом. Даже в детстве я твердо знала: надо - значит надо.
А после ношения брекетов походы к зубному теперь вообще не напрягают :D

5

Бегу при появлении малейшей дырочки.Люблю когда во рту порядок. Стоматологов не боюсь, но волнение , конечно присутствует.Мужа никак не заставлю, зубов почти не осталось, такие боли терпит, флюзы постоянные, а к врачу не идёт! Как только не уговаривала :tired:

6

я за последние девять лет только один раз была на лечении, а так все на проф. осмотры. Всегда заходила и выходила с улыбкой, чем повергала в шок сидящих под кабинетом людей  :D  Когда в том году меняла пломбу пришла в восторг от новых технологий, ни тебе ваты во рту, ни боли от бормашины, ни два часа голода после. Муж у меня постоянный клиент стоматологий, врачей не боиться, я даже никогда не интересовалась боялся ли когда-то. У него настолько больные зубы, что легче вытерпеть лечение, чем терпеть боль от гниющего зуба

7

Rassamaha написал(а):

Бегу при появлении малейшей дырочки.Люблю когда во рту порядок. Стоматологов не боюсь, но волнение , конечно присутствует.Мужа никак не заставлю, зубов почти не осталось, такие боли терпит, флюзы постоянные, а к врачу не идёт! Как только не уговаривала :tired:

Мы своего прошлый год убедили,вылечил... Он герой  :D  Просто поставила его в известность о том,что договорилась  с врачом и спросила... на какое время его записать. Оказалось все так легко! До этого пыталась уговорить,но он был непреклонен. :D

8

Мой может просто не пойти :(

9

Rassamaha написал(а):

Мой может просто не пойти

Не пойдет,можно будет отменить.  Мой тоже мог запросто не пойти,а тут мы с дочерью лечили.Дома разговаривали об этом.... врач молодец и лечит хорошо. А потом говорю вот насчет тебя договорилась,нужно в ближайшее время,а то она в отпуск уходит. Врач,кстати жаловалась,что мужа она тоже затащить не может.  :D

10

Ой не знаю! Уже столько уговаривала......


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Наше здоровье » Ох уж эта стоматология!