°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Семейное гнездышко » Климат в семье когда один (оба) родители пьют, и страдание окружающих


Климат в семье когда один (оба) родители пьют, и страдание окружающих

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решила создать такую тему, скажем так в продолжении темы аборты.
В моей семье любит выпить зять, в данное время он уже вторую неделю в запое, хорошо хоть мы это не видим он уехал к матери и там пьет, хотя свекровь сестры тоже любит приложиться к пивку. Племянница пока живет у родителей и не видит всех их скандалов, все это видела я и слышала, она уже три раза собирала ему вещи, но так и не разошлась, жалко ей его пропадет так она сказала в последний раз. Любви уже у нее к нему нет, так просто привычка. В эти выходные ребенка привозят к нам она будет ходить уже здесь в садик, больше всего я переживаю за психику ребенка так как ей уже 3 годика и она все понимает, моя психика к их скандалам уже привыкла. Маму мне мою тоже жалко, она тоже переживает как ребенок будет с таким отцом, который вместо того, чтоб приехать к ней на выходные уехал, чтоб вдоволь напиться. И приезжал он к ней раз в полтора месяца, откупался от нее деньгами, но деньгами любовь не заменишь. Вот и спрашивается надо ли рожать второго когда первого еще не подняли на ноги. Еще забыла сказать, когда напьется постоянно говорит сестре, что вот сделает тест на днк так как сомневается, что она его дочь. У сестры часто болит голова, вот его сейчас нет, даже жизнь лучше дома. А в случаи их развода, ребенка наша семья всегда может воспитать сама. Вот такая у нас жизненая ситуация, и не знаешь что лучше остаться или уйти.
Я живу с сестрой и уже много раз пыталась, чтоб мы разъехались и не жили вместе, потому что смотреть вот на их скандалы очень тяжело, но в тоже время я не могу бросить сестру, так как знаю, что я ее единственная поддержка. А теперь когда привезут ребенка, я больше буду с ней заниматься чем ее папаша.

У кого нибудь были, или есть вот такие ситуации и как с этим боретесь.

2

Я просто развелась с мужем.Поскольку осознавала,что пить он не бросит,а у меня не было желания калечить психику своего ребёнка,вынужденного ежедневно видеть пьяного папашу.
У знакомых муж закодировался и не пьёт уже 8 лет,но он САМ хотел бросить,поэтому всё получилось.

3

История,я думаю не нужно зацикливаться на жизни сестры. А жить своей жизнью,делая то что удобнее именно тебе. А жизнь сестры - это ее выбор.

4

А вот в чём причина запоев? Почему люди прибегают к спиртному?
Слабы духом? Нервы? Или это один из самых простых способов решить проблемы?

За мной как то ухаживал парень, пригласил вечером встретиться с его друзьями, и что вы думаете, он начал пить и не останавливался. Его даже не смущало то что я впервые в этом кругу и .... В итоге я собралась и ушла. Он даже не заметил. На след день начал задавать вопросы, что и почему ???? Я была в шоке от такого поведения!!! И удалила его номер и его из своей жизни.
После мне сказали, что он любитель выпить и ни одну встречу не уходит трезвым :-(( мне не приемлемо такое!
А сейчас думаю может быть нужно было ему помочь???

5

Samberry написал(а):

А сейчас думаю может быть нужно было ему помочь?

Гиблое дело - помощь алкоголику. Лучше обойти его стороной,пока не затянуло.

6

У меня отец любитель "залить глаза", ребёнком конечно я не понимала, что происходит ведь он маломальски работал, приносил деньги в дом, в 90 года видимо его что-то толкнула на это, так как пить он стал еще больше, естественно не держался ни на одной из работ, мог неделями не просыхать, в итоге мои родители развелись, что внесло в мою жизнь покой, так как постоянные выяснения отношений родителей естественна оставили свой след.

Подобная семья живёт со мной по соседству, он простой милиционер, она повар, лет 6 назад ее попёрли с работы и стала "домохозяйкой", естественно они пьют, а не выпивают, в квартиру зайти невозможно стоит смард грязи и кошатины. У них есть дочь, она росла на моих глазах и могу сказать, что ее психика неуравновешенная очень сильно, как то я увидела на чем спит ребенок и у меня сердце сжалось, кровать была поломано и наклонена на 45 градусов.
Даже для нашего городка очень много детей которые лишены заботы родителей из-за пьянства.
В случаи Истории, Мышка прова, что как бы она горяче не любила сестру и не поддерживала ее, все будет продолжаться до тех пор, пока она сама(сестра) не захочет изменить ситуацию для себя, я не говорю про уговоры мужа бросить пить, это пустое, в данном случае.

7

Продолжу историю, зять вернулся из дома, спустя две с половиной недели. Допился там так, что сердце хватало, сестра снова приняла его, ее можно понять она хочет чтоб у ребенка был отец. Сейчас он не пьет, даже пива (ТТТ), уже меньше ругаются. может все таки у них все наладиться.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Семейное гнездышко » Климат в семье когда один (оба) родители пьют, и страдание окружающих