°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Вкусные истории » А нужно ли экономить?


А нужно ли экономить?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Часто сталкиваюсь с людьми, которые пытаются экономить на продуктах питания, зачастую покупая продукты низкого качества. Стоит ли оно того? Ведь питание вроде должно быть здоровым. Я не говорю о диетах или каких-то очень дорогих продуктах, но ведь покупать откровенное г... тоже не выход. Нужна ли такая экономия во вред своему здоровью? Не выльется ли это дороже?
Лично я не любитель такой экономии, мне проще питаться одними кашами или простенькими супчиками, чем покупать мясо, сосиски, консервы и др. сомнительного качества.

2

Не вижу смысла экономить на продуктах,потом раза в два больше за лечение отдашь,а то и отравишься.

3

согласна с тем, что продукты это не статья экономии бюджета. есть масса других возможностей сэкономить, надо лишь реально оценить все статьи расходов и посмотреть какие альтернативы могут быть у тех или иных затрат-покупок.
Ёжик, раз ты зачинатель темы с тебя и начнём)))))  На чём ты реально стала экономить? какие расходы и на что ты уменьшила?

4

Скупой платит давжды! Поэтому не экономлю)))

5

А я люблю сосиски, хоть и понимаю, что ничего полезного в них нет, дешёвые не покупаю, да и в дорогих мяса нет, но всё равно люблю.Остальные продукты покупаю качественные, натуральные. Если денег не хватает, вообще не буду покупать. Полуфабрикатами не питаемся. Там тоже не известно что. Готовлю пельмени , вареники и прочее дома.

6

я вот колбасу люблю)))) но покупаем крайне редко, а вот полуфабрикаты мы тоже не покупаем, всё сама стараюсь делать и фарш тоже.

7

Фарш тем более. Не люблю магазинный. Лучше купить на рынке гуляша говяжьего и сала и самой перекрутить. Лучше фарша нет. :cool:

8

Лерка написал(а):

Ёжик, раз ты зачинатель темы с тебя и начнём)))))  На чём ты реально стала экономить? какие расходы и на что ты уменьшила?

Я реально экономлю только на одежде  :D не покупаю то, что потом будет пылиться в шкафу. Ну и на коммунальных платежах экономим, на все стоят счетчики.

9

Конечно, экономить нужно. Но лучше не на продуктах питания. А то действительно отравиться недолго.

Я, например, большая любительница распродаж одежды и обуви. Никогда мимо не прохожу))) К тому же, люблю покупать летние вещи зимой, а зимние - летом. Экономия огромная!
Еще я слежу за разными акциями в гипермаркетах. Часто есть возможность купить что-то впрок, на будущее. Хотя бы прокладки, колготки или порошок стиральный.

10

Raily написал(а):

Девочки, альтернативный вариант - экономить можно на двухслойной туалетной бумаге. Разделить, и вместо 54 метров получится 108

тогда можно сразу пальцами вытираться  :rofl:

11

На чем на чем, а на продуктах лучше не экономить. Но все больше убеждаюсь, что дорогое не всегда означает качественное.

12

Ни на чем не экономлю. Считаю,что на продуктах экономить вообще преступление.
Вещи тоже покупаем качественные... так как считаю скупой платит дважды. Если уж экономить то на количестве вещей... пусть их будет меньше,но для души и удобства. А на нижнем белье вообще экономить нельзя. Его должно быть много и отличного качества. Даже если некому его показать.

13

Танта написал(а):

Вещи тоже покупаем качественные... так как считаю скупой платит дважды. Если уж экономить то на количестве вещей... пусть их будет меньше,но для души и удобства.

я придерживаюсь того же принципа

14

Кстати, при желании можно и на продуктах немного сэкономить. Например, покупать макароны, рис, гречку большими упаковками (3 кг вместо 450 гр.) И голова не будет болеть, что очередная пачка быстро закончилась ;)

15

Juice написал(а):

Кстати, при желании можно и на продуктах немного сэкономить. Например, покупать макароны, рис, гречку большими упаковками (3 кг вместо 450 гр.)

Я так и делаю.Крупы,муку и сахар покупаю большими упаковками-выходит гораздо дешевле.
А на мясе экономлю ещё больше-просто беру у знакомых.Они мне звонят,когда собираются хрюньку колоть,я говорю,сколько мне надо и забираю.Так что мяско едим чистенькое,без обмана и дёшево!С яйцами та же история.
Экономить-не значит купить дёшево неизвестного качества,это значит-найти,где продукты хорошего качества продаются дешевле.То же относится и ко всему остальному.

16

мы муку вообще мешками покупаем ))

Вредная_Тётка написал(а):

Экономить-не значит купить дёшево неизвестного качества,это значит-найти,где продукты хорошего качества продаются дешевле.То же относится и ко всему остальному.

ну это для Вас, для меня так, а ведь есть такие люди которые смотрят не на качество, а ТОЛЬКО на цену и я таких знаю

17

Для нас мешками покупать - много. А если упаковками,то экономии не получится,разницы в цене нет.Впрок только сахар покупаю,10-килограммовый мешочек. Покупка мяса у знакомых себя не оправдала. Если свинину покупать,сала много,мы его практически не едим. А продают большим куском, мне показалось неудобно. Выходит то же самое,если я куплю на выбор  на рынке,отходов меньше. Да и покупаю я в основном говядину.

18

я мясо покупаю впрок но на месяц только, потому как знакомых мясников в этом городе у меня нетути(((( крупы большими мешками не беру,т.к. увелка не фасует пачки больше 800гр (((((( муки беру много и впрок, рыбы могу взять с запасом, но по сути у меня закупка происходит раз в 4 недели и на срок чтоб хватило как раз на следующие 4 недели))))) когда жила с сыном и мамой закупали продукты большими количествами(до трёх месяцев мог быть запас), но это делалось на оптовых базах(где просто не продовали объёмами меньше коробки или мешка).

19

Я продукты покупаю каждый день.Рыбу на один раз приготовить. Мясо в зависимости от того где бываю... попадаются хорошие кусочки беру.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Вкусные истории » А нужно ли экономить?