°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Посоветуйте » сложная ситуация


сложная ситуация

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем Привет!
у моего друга сложилась ситуация, в которой он не может разобраться. Очень хочется помочь другу и своей знакомой. Начну по-порядку. Мой друг встречается со своей девушкой, пусть будут звать ее Аня (моей знакомой) два года, в отношениях было много трудностей, с которыми они справлялись. Мой друг решил уйти от нее из-за своей путаницы.
По его словам год назад он начал общаться с девушкой (пусть будет Соня), сначала была просто болтовня, потом начали сближаться, стали близко общаться, делиться своими проблемами. Друг начал бояться, что влюбляется в нее, но не задумывался об этом. У него были мысли: Как же так, у меня же есть Аня, я в нее постоянно влюбляюсь, она мне дорога, я хочу быть с ней. В итоге получалось так, что он сходит с ума от Ани, но в определенные моменты чувствует тоже к Соне. С Соней никакой близости не было, она знала, что у него есть девушка. Как он говорит, он не хочет терять ни одну из них: Аню как девушку и как подругу, Соню как подругу и как человека, который ему симпатичен. При этом говорит, что к Ане тянет как к девушке больше, чем к Соне.
Я другу сказала, что надо сделать выбор, что нельзя тянуть. Соня в него влюбилась, если тянуть, то потом будет ей больнее. Но он не может сделать выбор, говорит, что они обе ему одинаково важны, что они дополняют друг друга. Боится сделать кому либо больно. Но не может понять, что иного выхода нет.
Так же он сказал, что тормозит чувства к обеим, то есть делает так, чтобы к Ане не появилось ничего больше, чем влюбленность, а к Соне ничего больше чем дружба. Зачем он сам не знает. Мне кажется, что он просто боится кому либо довериться, раствориться в другом человеке.

Аня всю эту ситуацию знает, но терять его не хочет, любит его. Я ей посоветовала быть собой, продолжать с ним общаться, раз он ей нужен... Если она будет настоящей, перестанет грузиться... (забыла отметить, что она за эти два года сильно изменилась, стала серьезной очень, чаще грустной, везде видит недостатки, хотя много плюсов), станет снова веселой, какой была год назад, то он забудет про Соню (если все сработает). Если не сработает, то он выберет Соню или вообще встретит новую девушку и влюбится в нее, Аня, по ее словам, готова к такому исходу. Хочет, чтобы он был счастлив.
На мой взгляд, Соня своеобразная отдушина для него... не зря ведь он тянулся к ней, когда были проблемы с Аней.

Ну вот, вроде все рассказала. Даже не знаю, чтобы высказать это или чтобы услышать советы. В общем то, хочется узнать, что делать то в этой ситуации (не только мне, но и им обоим)?

P.S. расстались они полторы недели назад, а про все это Аня узнала только вчера... после этого, они еще разговаривали по телефону несколько часов, но уже не касаясь этой темы. То есть была просто болтовня, она теперь старается показать ему, что хочет быть с ним

Отредактировано salve (2011-07-22 12:01:57)

2

Я дкмаю,в этой ситуации надо разобраться всем раз и навсегда. А тог получается,Что девушки сами ему позволяют так себя вести. Любят его,но позволяют думать о других.Должна же быть гордость? Ладно еще Соня,она никаких прав на него не имела,если отношений не было.Но Аня-они встречались,сейчас расстались,а она позволяет так относиться к себе.Ультиматум.И все.А парень вообще хорошо устроился-и нашим,и вашим,и везде хороший.

3

salve написал(а):

Если не сработает, то он выберет Соню или вообще встретит новую девушку и влюбится в нее, Аня, по ее словам, готова к такому исходу. Хочет, чтобы он был счастлив.

Какая-то слишком пассивная эта Аня :no: 

мне кажется, что у парня настоящая любовь всей жизни еще впереди.

4

Соню я не знаю, но по словам друга, она просто общается с ним... наверное, надеясь, что они будут вместе.
Аня любит его, считает, что ее вина тоже есть в том, что он периодами тянется к другой. Но не хочет сдаваться, хочет доказать, что она может сделать его счастливым, дать ему то, чего ему не хватает.
По рассказам Ани, она после расставания держала его на расстоянии, раз ушел, дак будь добр, если хочешь вернуть, постарайся, завоюй... Но после того, как он ей рассказал про Соню, она решила всеми силами привлечь его, раз он сам к ней тянется - не отталкивать. Он заметил, что ее поведение изменилось. Сказал, что ему так приятнее, так больше нравится.
Я сама не знаю, что делать в такой ситуации.
Предложила ей  либо быть собой, делать вид будто про Соню она не знает... просто общаться и не отталкивать его. Либо дать ему недели две, чтоб он делал с Соней что хотел, а через 2 недели, если поймет, что ему лучше с Соней, пусть просто пропадет из жизни Ани, если решит, что нужна Аня, то... будет с ней. Но она решила, что смысла от 2 недель не будет, он либо не выдержит этот срок и начнет раньше звонить и писать, либо просто за это время он ничего не решит.

Ты считаешь, что надо Ане сказать: либо я, либо Соня! кто то должен уйти из твоей жизни?          Вообще она ему говорила, что поддержит его в любом выборе- захочет быть с Соней, пусть будет... но он уперся как баран, не хочу тебя терять, ты мне нужна... но и она нужна...

Я ему предлагала продолжить отношения с Аней и дружбу с Соней. Но даже не помню его ответ по этому поводу, он был неоднозначен

5

Juice написал(а):

мне кажется, что у парня настоящая любовь всей жизни еще впереди.

сейчас он от этого отнекивается... что не нужна никакая другая. Не хочет оставлять никого

6

salve написал(а):

Ты считаешь, что надо Ане сказать: либо я, либо Соня! кто то должен уйти из твоей жизни?

Да,я так считаю-третьего не дано.

salve написал(а):

Вообще она ему говорила, что поддержит его в любом выборе- захочет быть с Соней, пусть будет... но он уперся как баран, не хочу тебя терять, ты мне нужна... но и она нужна...

Она не понимает,что при таком поведении он будет всегда её с кем-то делить? Не с Соней,так с кем-нибудь еще...

salve написал(а):

Я ему предлагала продолжить отношения с Аней и дружбу с Соней. Но даже не помню его ответ по этому поводу, он был неоднозначен

Нельзя так,кто-то должен уйти,мначе слишком велик соблазн.В отношениях не может быть 3 людей.Это никогда не кончается хорошим.

7

salve, а я вообще не могу понять, при чем здесь вы??? В том смысле, что вам как раз ничего делать-то и не надо!!!
А другу вашему, как вы правильно заметили, нужно сделать выбор - а то тяжело, боюсь обидеть, они дополняют друг друга... Ему так удобно - по этому и не хочет разруливать эту ситуацию. С одной поругался - к другой побежал! Хороша любовь (или влюбленность). Боится, что дружба с Соней зайдет далеко - пусть оставит ее в покое, не устраивает Аня - пусть ее оставит, а то такой бедный, такой несчастный, а девченкам голову морочит!!! Не люблю такое  :tired:

8

Любимая написал(а):

salve, а я вообще не могу понять, при чем здесь вы???

я понимаю, что мне то делать ничего не надо. Но Аня обращается ко мне за советами, она хороший человек, я не хочу посоветовать плохого. И на друга мне не все равно, хоть я и не могу ему больше ничего сказать, т.к. с его стороны другого выхода нет, т.е. только выбор одной из, либо же оставить обеих

9

Isis написал(а):

Она не понимает,что при таком поведении он будет всегда её с кем-то делить? Не с Соней,так с кем-нибудь еще...

самое разумное для Ани - самой уйти. При любом раскладе получается так.

10

А вы уверены вообще, что у Сони есть притензии на вашего друга? И в чем заключается дружба Сони  и друга? Если просто разговоры, так проблемы нет. А вообще, если он вам такой хороший друг, так по-дружески ему и скажите, чтоб не морочил девченкам голову!!!

11

Любимая написал(а):

А вы уверены вообще, что у Сони есть притензии на вашего друга? И в чем заключается дружба Сони  и друга? Если просто разговоры, так проблемы нет.

Я основываюсь лишь на его слова в этом случае. Он сказал, что Соня влюбилась в него, как он это понял я не знаю. Дружба заключается в доверии друг другу, поддержке, прогулках. Еще он сказал, что флиртует с ней. Правда во флирте между друзьями я ничего плохого не вижу, т.к. сама со своим другом (не с ним) частенько флиртую, но оба знаем, что это чисто развлечение, поэтому я не считаю флирт изменой или предательством. Хотя мое отношение в этой ситуации не имеет значение, но я тут не вижу ничего такого

Любимая написал(а):

А вообще, если он вам такой хороший друг, так по-дружески ему и скажите, чтоб не морочил девченкам голову!!!

ну как сказать хороший, друг это, наверное, уже громко сказано. Просто в некоторых ситуациях он рассказывает мне... я ему сказала свое мнение о выходе (т.е. выбрать одну, а то обеим сделает плохо). Он со мной согласился, но последует ли он моему совету

12

Мне как и Софи кажется, что у него еще все впереди. И ни одна из девочек не его судьба...

13

salve написал(а):

самое разумное для Ани - самой уйти. При любом раскладе получается так.

Я не говорила уйти-надо ставить границы в отношениях. Либо со мной-либо гуляй.

14

Мое мнение:
Парень просто развлекается... на одной ложке 2 горошка - и пусть эти горошки сами разруливают ситуацию.... хорошо устроился...
на самом деле ни Аня, ни Соня ему не нужны по-настоящему. Есть - есть, нет- нет.... а с Аней он расстался не из-за путаницы - а чтоб можно было без "рыла в пуху" с Сонькой "дружить"....

А вам, Автор, лучше не лезть в эту историю.... по своему опыту знаю, что пытаешься кому-нить помочь, посоветовать - в итоге левым выйдешь....

15

да уж...  да и толку не было от советов. Говоришь одно, а делают то все равно по своему. Достало Аню такое, устроила ему разговор, чтоб тут же ей говорил, либо она, либо Соня... тот ломался, за весь разговор трижды менял решение. Не представляю, как она это выдержала, я бы после первого его изменения уже забила на него... Как я поняла, они решили снова попробовать. Он пообещал, что с Соней пока что будет продолжать общаться, если в течение месяца, у Ани с ним все наладится, то Соне расскажет всю правду и прекратит все общение с ней.
Не знаю, что уж у них там получится

16

Как собака на сене.
Такое впечатление,что они с Аней друг друга стоят.
3 раза поменять решение!!!И все равно ничего не изменилось,молодец,пацан,а Аня,извини,дура,что на такие условия идет.

17

Isis написал(а):

И все равно ничего не изменилось,молодец,пацан,а Аня,извини,дура,что на такие условия идет.

да есть такое, конечно. Я сама ее не понимаю... Самое интересное, что она сейчас ходит и думает: Зачем ей это все надо. думает послать его далеко и надолго. Но не спешит это сделать, типа раз решили с ним так сделать, значит надо сделать

18

salve написал(а):

тот ломался, за весь разговор трижды менял решение.

Читала, читала... а после этой фразы просто заржала))) Вот парня штырит-то :D
И чего эта Аня в него вцепилась... Наверно, они друг друга стоят.

19

Juice написал(а):

И чего эта Аня в него вцепилась... Наверно, они друг друга стоят.

может и стоят, я там уже вообще ничего не понимаю. Сегодня она мне сказала, что она написала ему смс, чтоб исчез из ее жизни, теперь он названивает

20

Да уж. Ваша подруга сама себя действительно ведет по стать парню. Сама не может решить что ей точно нужно(

21

Ничего сложного в этой ситуации нет. Через год у кадого будет новый партнер, а об этом все будут вспоминать как с улыбкой, так и с презрением...
Парень молод - он затягивает время что бы не ошибиться в выборе, не понимая - что он уже проиграл (раз участники этой ситуации все знают)
Лучший совет - ждать. Когда у Ани взыграет гордость и пойдут ультиматумы, а Соне надоест жить в ожидании чуда...

22

Romull написал(а):

Парень молод - он затягивает время что бы не ошибиться в выборе, не понимая - что он уже проиграл (раз участники этой ситуации все знают)

но Аня же с ним, так ли уж проиграл? а Соня вообще об этом не знает

23

salve написал(а):

Romull написал(а):Парень молод - он затягивает время что бы не ошибиться в выборе, не понимая - что он уже проиграл (раз участники этой ситуации все знают)
но Аня же с ним, так ли уж проиграл? а Соня вообще об этом не знает

Еще как проиграл...
Человеческая суть такова, что Аня будет цепляться за МЧ всеми силами лишь до тех пор, пока есть борьба и страх потери. Если выбор склонится в ее сторону, спустя небольшое время у них пойдут размолвки и огромная вероятность того, что Аня сама добровольно уйдет от него (несмотря на такие страсти до этого) ...
А с Соней все более прагматично - если она такая дура, что ничего не понимает и будет ждать его как ждут у моря погоды... то конечно они могут сойтись. Но тут тонкий момент - мужчина потерял контроль над ситуацией, и то, с кем он останется скорее является не выбором, а ЗАПАСНЫМ ВАРИАНТОМ... И оставшись с Соней он не найдет покоя...

П.С.  Какая разница, куда поворачивать руль, если ты уже летишь в овраг...

24

Romull написал(а):

является не выбором, а ЗАПАСНЫМ ВАРИАНТОМ

то есть, если я правильно поняла, то он полностью зависит от решения и поведения девчонок?

25

salve написал(а):

то есть, если я правильно поняла, то он полностью зависит от решения и поведения девчонок?

Нет,я думаю,Рома имел ввиду,что уже ни одна из них для него не имеет особого значения,потому как если бы хоть одна из них была ему нужна,он бы уже давно сделал свой выбор в ее пользу.

26

ааа, ну да, наверное так..
а мой друг - идиот, все таки с Соней он тоже встречался в течение года. Аня узнала, позвонила ему, высказала всё. Дак он теперь утверждает, что любит обеих. Начал ей на жалость давить. Сначала даже надеялся, что Аня согласится быть не единственной. Я просто в шоке от таких людей

27

Наглость-второе счастье http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif 
Если Аня согласится,я буду долго ржать.

28

она сказала, что не согласна быть в таком положении... сама уйти не может, но, надеюсь, что все таки решится это сделать

29

salve написал(а):

сама уйти не может,

бл*,ну как это так???

30

Isis написал(а):

бл*,ну как это так???

не знаю как так, все логические рассуждения приводят к тому, что тут иначе то не станет, что надо уйти. что ее держит, я вообще не понимаю. говорит, что поставит ему условие: либо он уходит от Сони, либо она уходит от него. Другого то выхода вообще нет. Хотя к чему такое упорство в такой ситуации, я если честно не понимаю


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Посоветуйте » сложная ситуация