°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Дошколята и школьники » Репетиторство. За и против


Репетиторство. За и против

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прибегали ли вы к помощи репетиторов?
Мой сын уже второй год занимается с репетитором английского языка. Просто во втором классе нам пришлось сменить школу после первой четверти. В новом классе дети значительно ушли вперёд по этому предмету и чтоб их догнать я наняла репетитора. В третьем классе опять решила пригласить учительницу, т.к. сама недостаточно могу помочь, уже забыла всё. Очень довольна этими занятиями. Во первых он спокойно и внимательно занимается это время, а не капризничает и ноет как со мной. Во вторых знания улучшились. И вообще , я считаю, что с нынешней программой обучения, хорошо учатся только те дети, с которыми занимаются репетиторы. У моей сотрудницы мальчик учится в 8 классе, учится хорошо, но почти по всем предметам ходит к репетиторам, не постоянно , а периодически, когда нужно подтянуть тему или перед контрольной. Оценки соответствующие. Да и учителя сами не дают достаточно знаний, не занимаются дополнительно, понял - не понял - иди, чтоб обращались к ним за помощью неофициально. Вот тебе и бесплатное обучение, а услуги репетитора стоят не так уж и дёшево.

2

Не понимаю, зачем ставить штампы?

Rassamaha написал(а):

учителя сами не дают достаточно знаний, не занимаются дополнительно, понял - не понял - иди, чтоб обращались к ним за помощью неофициально

Никто не хочет работать бесплатно, а, следуя такой логике, учитель должен. Кроме того, так уж сложилось, что все дети не могут усваивать материал на одном уровне, а учителю приходится ориентироваться на большинство. Все не могут учиться на "4" и "5"!!!!

3

Rassamaha написал(а):

И вообще , я считаю, что с нынешней программой обучения, хорошо учатся только те дети, с которыми занимаются репетиторы. У моей сотрудницы мальчик учится в 8 классе, учится хорошо, но почти по всем предметам ходит к репетиторам, не постоянно , а периодически, когда нужно подтянуть тему или перед контрольной. Оценки соответствующие. Да и учителя сами не дают достаточно знаний, не занимаются дополнительно, понял - не понял - иди, чтоб обращались к ним за помощью неофициально. Вот тебе и бесплатное обучение, а услуги репетитора стоят не так уж и дёшево.

Я не согласна,в школах много хороших учителей,которые дают реальные знания,а вот хотят ли дети получить эти знания-большой вопрос.Ведут себя по-хамски,ничего не учат и т.д. Потому,что родители им позволяют.Нет,я не говорю про всех,но большинство-да.А хают учителей. По-моему это родитель должен объяснить ребенку,что учиться надо в школе. И учиться надо для себя и для будущего.А если с детства родитель будет нанимать репетиторов по всем предметам,тогда ребенок поймет,что за него,если что заплатят,так что можно не учиться.Репетитор нужен в крайних случаях,например,для подготовки к экзаменам,а не просто так,начиная с первого класса.И программа обучения не очень-то изменилась со времен нашего пребывания в школе,а нас учили хорошо.

4

Isis написал(а):

Я не согласна,в школах много хороших учителей,которые дают реальные знания,а вот хотят ли дети получить эти знания-большой вопрос.Ведут себя по-хамски,ничего не учат и т.д. Потому,что родители им позволяют.Нет,я не говорю про всех,но большинство-да.А хают учителей. По-моему это родитель должен объяснить ребенку,что учиться надо в школе. И учиться надо для себя и для будущего.А если с детства родитель будет нанимать репетиторов по всем предметам,тогда ребенок поймет,что за него,если что заплатят,так что можно не учиться.Репетитор нужен в крайних случаях,например,для подготовки к экзаменам,а не просто так,начиная с первого класса.И программа обучения не очень-то изменилась со времен нашего пребывания в школе,а нас учили хорошо.

Как дочь школьного учителя - согласна на 100%

Моя мама потому и уволилась, что дети нынче пошли просто невменяемые. Она знания хочет дать, а им это на фиг не надо. Говорит, наше поколение учеников было совсем другим.

5

Соф,я же сама попробовала преподавать-я не смогла,просто не захотела за ужасные гроши,которые по-другому не назовешь,портить себе нервную систему-ради чего?А потом кричат,что учителя плохие,да щас дети просто дебильные наполовину,а дело-в воспитании и вседозволенности.

6

Isis написал(а):

Я не согласна,в школах много хороших учителей,которые дают реальные знания,а вот хотят ли дети получить эти знания-большой вопрос.Ведут себя по-хамски,ничего не учат и т.д. Потому,что родители им позволяю

Juice написал(а):

Как дочь школьного учителя - согласна на 100%

Как школьный учитель - СОГЛАСНА на 100%

Но иногда репетитор нужен ребенку не потому что ему недодают знаний, а потому что он отстает от программы, не всегда все понимает и у него начинаются провалы в знаниях. На уроке за 40 минут, при условии, что нужно выдавать материал, не отставая от программы, очень сложно найти возможность индивидуально подтягивать одного ученика. Можно, но очень не большой процент качества в этом будет. А что касается доп занятий с учителем. Знаете, а с какой стати я буду заниматься с учеником дополнительно, тратить на него свое личное время (которое мне никто не оплатит), если он на уроке ничего не делал? Причем не делал демонстративно?

Не хочешь учиться? Пускай родители тратятся на репетитора. А если учишь и не понимаешь, тогда репетитор каждый день или, чтобы не мучить дитя, школа с упрощенной образовательной программой.
Знаю, я злая! Закидайте меня тапками!!! Кто не работал, тот не поймет!

7

Учитель может знать и использовать много разных новых методик, быть знатоком своего дела, но обучение - двухсторонний процесс. Он подразумевает и работу ученика дома и на уроках. Родители должны контролировать работу дома, а учитель руководить процессом обучения в школе.

8

Любимая написал(а):

Родители должны контролировать работу дома,

Большинство современных родителей говорит: Вы должны!
дальше по списку: обучить, проследить, воспитать и т.д.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Дошколята и школьники » Репетиторство. За и против