°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Психологические тесты » Латеральность — какое полушарие доминирует.


Латеральность — какое полушарие доминирует.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.tests.org.ua/start.php?test_ … amp;ans=30

Не забываем писать свои результаты

2

Эта сумма баллов показывает, что у вас доминирует правое полушарие мозга: именно оно отвечает за пространственное восприятие, артистичность, творческое мышление, внутреннее осознание, а следовательно, и за многие наши подсознательные мысли и эмоциональные реакции.Правое полушарие — полушарие интуитивное, оно воспринимает и воображает веши целостно, то есть вы предпочитаете видеть единую большую картину, а не ее детали и компоненты. В этой своей ипостаси правое полушарие воссоздает цельный рисунок из отдельных частей и таким образом дает жизнь снам, идеям и концепциям. Вполне вероятно, что вы, как человек «правосторонний», можете оценить музыку и искусство. По этой же причине вы предпочитаете получать знания подсознательно, творческим путем, что приводит к эмоциональным реакциям на различные ситуации, в противоположность размеренному логическому анализу. Возможно, вы часто находили правильный ответ на вопрос или задачу, не очень осознавая, как вы до него дошли , но в этом-то и проявляется все значение интуиции для правосторонних людей. Поскольку левое полушарие обрабатывает информацию в определенной последовательности, в противоположность правой пороке, которая делает это случайным образом, вы можете обнаружить у себя тенденцию перескакивать от одной задачи к другой, еще не доделав первую до конца. Это часто бывает вредно для дела, потому что у нас на руках может оказаться несколько различных недоделанных дел. Вам, возможно, будет полезно начать писать для себя перечни и расписания — таким образом вы дисциплинируете себя и будете более успешно доводить работу до конца, если сами будете ставить себе какие-то сроки.

Есть над чем задуматься http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/russian_ru.gif

3

Ваши баллы показывают, что между обоими полушариями вашего мозга существует тот благодатный паритет, когда ни одно из них явно не превалирует над другим.Но, хотя это, несомненно, большое преимущество, это не значит, что вы можете полностью успокоиться. Одним из побочных эффектов равновесия между полушариями является тот факт, что вы сильнее других можете конфликтовать с определенно установленным доминированием. Иногда будет возникать конфликт между тем, что вы чувствуете, и тем, что вы думаете, и этот конфликт может сказаться на вашем подходе к проблемам и вашей интерпретации информации. Но тут есть и положительные стороны. Одно из преимуществ баланса между обоими полушариями состоит в том, что, решая какую-либо задачу, вы можете одновременно и видеть картину целиком, и рассматривать ее основные детали. Например, архитектору, для того, чтобы превратить идею в воспроизводимую реальность, необходим баланс между творчеством и логикой и детализированием. Люди, чьи полушария работают сбалансировано, пользуются тем преимуществом, что благодаря огромной лабильности своего мозга обладают способностью добиваться успеха во многих областях деятельности.Если оба полушария головного мозга человека работают в унисон, мыслительный и познавательный процессы идут значительно легче и результативнее.

4

Ваши баллы показывают, что между обоими полушариями вашего мозга существует тот благодатный паритет, когда ни одно из них явно не превалирует над другим.Но, хотя это, несомненно, большое преимущество, это не значит, что вы можете полностью успокоиться. Одним из побочных эффектов равновесия между полушариями является тот факт, что вы сильнее других можете конфликтовать с определенно установленным доминированием. Иногда будет возникать конфликт между тем, что вы чувствуете, и тем, что вы думаете, и этот конфликт может сказаться на вашем подходе к проблемам и вашей интерпретации информации. Но тут есть и положительные стороны. Одно из преимуществ баланса между обоими полушариями состоит в том, что, решая какую-либо задачу, вы можете одновременно и видеть картину целиком, и рассматривать ее основные детали. Например, архитектору, для того, чтобы превратить идею в воспроизводимую реальность, необходим баланс между творчеством и логикой и детализированием. Люди, чьи полушария работают сбалансировано, пользуются тем преимуществом, что благодаря огромной лабильности своего мозга обладают способностью добиваться успеха во многих областях деятельности.Если оба полушария головного мозга человека работают в унисон, мыслительный и познавательный процессы идут значительно легче и результативнее. :crazy:

5

Ваши баллы показывают, что между обоими полушариями вашего мозга существует тот благодатный паритет, когда ни одно из них явно не превалирует над другим....


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Психологические тесты » Латеральность — какое полушарие доминирует.