°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Воспитание - это тяжелый труд » Ребенок и "голая правда"


Ребенок и "голая правда"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно была в гостях у двоюродной сестры. У нее доча трёх с половиной лет. И вот сидим с сестрой, разговариваем, и вдруг из спальни появляется это чудо с ежедневкой в руках... Стала напротив нас и давай засовывать ее в колготки... На мой немой вопрос, застывший в округлившихся глазах, мамочка ответила: "А что ж, от нее ведь никуда не денешься - все везде вылазит, увидит, расспросит. В ванную со мной просится, если не пустишь - истерику подымет!" Я, конечно, была в шоке небольшом. Ладно, я это увидела, ну а вдруг бы при посторонних она такую штуку вытворила (лично я бы на месте сестры просто со стыда сгорела бы)! И вот еще подумалось - ребенок знал куда этот предмет засовывать... Откуда? Значит, видел, как это мама делает...
Короче, вопрос вот в чем. Считаете ли вы, что от ребенка нельзя скрывать подобные вещи, а уже в малом возрасте посвещать в "тайны бытия"? Ведь "что естесственно - то небезобразно"? Нормально ли, когда ребенок (уже вполне соображающий) купается вместе с голой мамой (или папой) в ванне? Ну и т.д.

2

Дел, моей доче 2г4м, но мы с мужем можем и голышом при ней ходить, она видит как я к плавкам приклеиваю ежедневку, она знает что после того как пописила надо бумажкой вытериться(с горшка встаёт и бежит в туалет за бумагой). Я не считаю нужным подобные вещи скрывать, на ванной у нас нет щеколды(но это для того, чтобы когда я в ванной дочь в случае чего всегда могла до меня достучаться,т.к. у нас душкабина стоит и если дверь закрыть в ванной вооюще ничего не слышно будет что творится в комнате).Я ко многим таким вопросам спокойно отношусь)))дочь поначалу уделяла повышенный интерес к тому что у мужа между ног :blush: как только он перестал скрываться и прятать и удовлетворил её любопытство что у него в штанах)))то она потеряла к этому интерес)))) равно как и к моему телу)))))

3

А я очень стеснительная, даже если бы у меня была дочь я не смоглабы ходить перед ней голой.

4

Гео, я с сыном тоже стеснительная была, видимо с дочерью нам сейчас так легко, потому что сын не живёт с нами, а если бы все жили как раньше(в прошлом браке), то тоже всё было бы приктрыто и спрятано))))

5

Все,что касается мамы не должно быть тайной,но в свое время. Чтобы можно было объяснить что и для чего. Если это дочь. А вот  разгуливающего папу голышом перед дочерью... не представляю. Мне кажется - это неправильно. Так же считаю,что мальчик не должен маму видеть голой. Если нужно что-то объяснить про противоположный пол,то  для этого есть картинки и тоже в свое время.

6

Когда я была маленькой, то помню как купалась вместе с мамой и только позже узнала, что этого делать было нельзя, но не из-за психологических соображений, а из гигиенических. Но я помню, что меня никогда не волновала проблема откуда беруться дети и что ТАМ у папы. Я узнала это когда посчитала нужным из разнообразных девичьих энциклопедий лет в 13, а завершился мой процес познания лет наверное в 15...А на счет прокладок тоже, меня это не особо интересовало. Видать родители сумели меня занять чем-то более интересным)))

7

Вот я тоже очень стеснительная. И тоже не смогла бы голышом при ребенке ходить. У нас, к примеру, в семье такого не было принято. Может, потому я до сих пор при маме не могу раздеваться (в смысле - хотя бы верх полностью снимать). Скорее всего, именно воспитание и отражается на дальнейшей стеснительности человека.

8

Мы с сыном обсуждали что у девочек нет перчика и они писают по другому, а он мне не верил) А потом у моей подруги родилась дочка и мой сын увидел её, без памперса так сказать, случайно и был очень удивлен. Но особого ажиатажа по этому поводу не выказал.

9

девочки я вот с вами не соглашусь по поводу того, что дети не должны видеть родителей голыми, нас уже достаточно больших папа в бане мыл и там все были голышом.Нам с сестрой это в своё время помогло, у нас до 18 лет не возникало любопытства узнать что такое секс, а мама лет в 11 когда мне было выписала газету семья, где печаталась книга французского автора специально для подростков, и там как раз родители не стеснялись обнажаться перед детьми. короче говоря, у меня к вопросу обнажённого родительского тела очень спокойное отношение, что я и стараюсь привить собственным детям.Да и потом, когда дочь подрастёт, естественно папа уже не станет так вольготно себя чувствовать(да и к тому времени наши жилищные условия явно перерастут из однушки в большой многокомнатный дом).Дочь вот совсем не интересуют мои прокладки и папино тело, равно как и моё.её интересует совсем другое.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Воспитание - это тяжелый труд » Ребенок и "голая правда"