°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Вкусные истории » Специи и пряности


Специи и пряности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какими вы пользуетесь чаще всего? Какие нравятся?

2

Я вообще люблю пряности и приправы. Абсолютно все. Очень люблю травы тархун,базилик и шалфей. Особенно в салатах. Покупаю все новинки. Сухие специи названий не помню http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d5.gif

3

Я из сухих обожаю смешь прованских трав и травы итальянской кухни, ну и базилик естественно))) А еще совем недавно открыла для сеья красный сладкий перец. Придает особый шарм блюду.

4

у меня сухих пряностей валом))))перец трёх видов, +к ним ещё смесь перцев 2-х видов, хмели, кари, куркума в чистом виде, прованские травки,базилик,мускат, барбарис,кориандр, имбирь, корица, оригано и ещё много чего))))) я стараюсь покупать именно чистые травки, без смесей с солью и глютамата. нравятся также смеси от приправыча:заправка для супа, универсальная,смесь болгар.перцев и смесь для заправки супа из лука и моркови))))) так что я та ещё пряноманка))))) никогда кстати не покупаю приправы у узбеков россыпью(брезгую, да и аромат у них не чистый выходит),а только в фабричных упаковках))))))

5

Ой, точно!! Я про карри забыла. Без нее вообще курицу не готовлю))

6

Ой,моя больная мозоль!)))Дома целая коллекция,но если попадаю в магазин-за уши от полок не оттащишь,пока не нарою ещё что-нибудь интересное!))))))))Бывший знал и старался  не подпускать меня к таким отделам,но иногда мне удавалось прорваться и тогда... :rofl: У меня мания наверное :rofl: Зато одно и то же блюдо каждый раз получается с другим вкусом-это так здорово!

7

Я ещё майоран и орегано люблю

8

Я тоже люблю покупать приправы, без них не готовлю не одно блюдо.

9

я приправы и на рынке у татар покупаю, и в магазине, но если фабричные то только чистые, смеси никогда не беру, избегаю глютамата натрия и прочих "приятностей", а у татар и смеси беру, всегда у одной и той же женщины беру, пока все живы, никто не отравился.  Смеси беру только для плова и первых блюд, для остального сама фантазирую. Нравится душица, пажитник, базилик, кориандр


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Вкусные истории » Специи и пряности