°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Семейное гнездышко » роли в семье и их распределение.


роли в семье и их распределение.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

увидела необходимость подобной темы, потому как этот вопрос в той или иной степени затрагивался уже во многих других темах, порой не связанных конкретно с темой семьи.

Давайте сразу договоримся о том, что мы делимся своими впечатлениями, собственным опытом распределения ролей, а не пускаться в спор, что у кого то это правильное, а у других не правильное распределение.

2

Лера, может ты начнешь? ;)
А то я не совсем понимаю, о каких ролях идет речь :dontknow:

3

Ну,мы живём по принципу "кто смог,тот и сделал".Разумеется речь не идёт о сугубо "мужских вещах" типа пресловутого "забивания гвоздя".Кто увидел посуду в раковине,тот и помыл(ну,или поел последним),в машинку тоже закинуть бельё труда не составляет ни мне,ни МЧ,готовим тоже по очереди практически(точнее,если у МЧ есть время-он с удовольствием приготовит что-нибудь,но зачастую он приходит поздно),глажу я,ремонт вместе,в магазин ходит тот,у кого есть время,чаще получается так,что я что-то забываю,а МЧ звонит и спрашивает,что докупить,мусор выносит тот,кто идёт в сторону мусорки,что ещё...Не знаю.

4

Хорошо когда мужчина помогает дома, у нас в семье распределение ролей так, мы с сестрой как говориться "я и баба и мужик, я и конь я и бык", пока наших мужиков не пнешь фиг что сделают. Но иногда у них бывает прозрение и они могут вынести мусор сами.

5

В каждой семье, по любому свои порядки. Я готова всё делать, только чтоб мусор не выносить и не гладить))) Убираться и готовить мне не сложно))))

6

Алла , завидую тебе. У нас не так. На мне готовка, стирка ( муж даже не знает как включать машинку), магазины, может конечно купить что попрошу, но если в доме не оказалось хлеба, это моя вина, убрать может  в выходной.Ну а к ремонту кранов и прочей работы я не касаюсь, финансовая часть тоже на нём. В общем, у меня женские дела , у него мужские. Иногда помогаем друг другу, редко http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d21.gif   

Отредактировано Rassamaha (2009-10-19 16:11:55)

7

у нас вот чтобы такого чёткого распределения нет)))но пылесосит теперь только муж, мусор как правило выносит он, ребёнка моет тоже только муж)))) посуду моем почти напополам)))чаще я конечно, но вот готовлю только я, впрочем как и стиркой заведую тоже только я. Вообще,что касаемо домашне-кухонного ведение-это всё на мне))))Пока что в нашей семье бюджет складывается из общих вложений, я понимаю что когда муж будет вкалывать с утра и до вечера и без выходных, все домашние дела лягут на мои плечи, но пока что муж работает по 9часов 5 дней в неделю, поэтому сильно не переутруждается и в состоянии разделить со мной домашние дела))))) гвозди я не забиваю, краны не чиню и многие чисто мужские специфические занятия я не делаю(хотя благодаря моему отцу и умею и могу многое ).

8

Нель,у меня тоже так было раньше,а сейчас я просто кайфую! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Семейное гнездышко » роли в семье и их распределение.