°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Уютное гнездышко » бытовая техника.её место в нашей жизни)))


бытовая техника.её место в нашей жизни)))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

тему навеял наш вчерашний офф)))и мои расстройства от расставания со стиралкой на время её ремонта.
Так вот давайте поговорим о том, какое место те или иные приборы занимают в нашей повседневной бытовой жизни.

стиральные машины у нас в семье всегда были отечественные, либо обычные, либо ещё и с центрифугой в комплекте.От марки СИБИРЬ я всегда была в восторге, так она отжимала отлично(в ней было от 1200 оборотов и выше, в зависимости от модели), а вот автомат у меня максимум 1200(и то пришлось поискать с таким количеством оборотов).Стирает хорошо, функции те которые мне нужны, короче нареканий у меня к ней нет))) только вот стала подтекать в одном месте по непонятным даже мастеру причинам(поэтому её увозят сегодня в сервис на диагностику и прогонку циклов).
далее у меня идёт пылесос)))) как купила ТОМАС 2 года назад, так до сих пор в восторге)))) со всеми что были до него пылесосами, он явно лидирует по всем показателям)))) хотя был у меня пылесос с Японии Хитачи(мощный я вам скажу, просто супер, но через 6 лет сменных фильтров на него купить уже было негде и не выпускались они, пришлось менять пылесос).

микроволновка вещь хорошая, но как по мне не самая необходимая, у меня она появилась когда мы с бывшем мужем стали жить вместе.А маман моя так и живёт без этой штуковины)))))

электрмясорубка для меня вещь оч полезная)))я фарш сама кручу на котлетки и прочее, поэтому ручная совдеповская конечно для меня уже ретро))))

ну про фен думаю вообще можно не говорить)))многие девушки уже не мыслят свою повседневную жизнь и наведение красоты и без этого прибора)))) а своим деткам обоим при помощи фена я сводила опрелости(особенно сыну), так что для меня этот прибор вдвойне полезен))))

ну утюг наверное вообще не обсуждается и его польза и необходимость в нашей жизни))))) Впрочем как и холодильник)))
ну что ещё..... Теперь ваш черёд делиться мнениями)))))

Отредактировано Лерка (2009-10-14 03:21:18)

2

Начну тоже со стиралки пожалуй :D Вчера со своим смотрели какую-то передачу о банках и кредитах,название не помню,но суть не в этом.Мне там понравилась фраза одного "товарисча",что-то типа "Я не буду брать кредиты под бешеные проценты,пусть моя жена обйдётся пока без стиральной машины,а я без телевизора"!!!Нормальненько так,да?Даже мой МЧ это подметил и долго плевался :rofl: .В общем,без стиралки я уже жить не могу,вариант стирки на руках для меня  неприемлем по некоторым причинам,да и времени автомат экономит море,что немаловажно!У меня уже 5 лет машинка фирмы ВЕКО и работает,как часы.

Пылесос.Сломался.Плохо.Кошачью шерсть по полдня можно выводить с ковра,так что...Надо купить хороший :rofl:
Микроволновка для меня незаменима только в плане разморозки-подогрева и опять же-в целях экономии времени.

Электроплита.Для меня очень важно,чтобы она была хорошей,как и духовка в ней,поскольку я обожаю готовить.Вспоминаю свои мучения,когда мы жили у бывшей свекрови.Духовка там работала отвратительно и я реально страдала от того,что не могу сделать что-то в горшочках,или испечь пиццу или пирог :'(

Фен.Ооооооооо!!!Если нет фена-жизнь кончена!!! :rofl:

Утюг-с отпаривателем(как вспомню,что приходилось брызгать бельё из пульверизатора... o.O )

Холодильник-вместительный(обязательное условие!!!)

А ещё увлажнитель воздуха.Зимой это настоящее спасение для меня,поскольку батареи пересушивают воздух и я "вяну".Реально. :rofl:

3

У меня ситуация с бытовой техникой довольно запущенная, поэтому похвастаться особо нечем :(

Стиральная машинка у меня пока меньше года, фирма "Атлант". Претензий нет, только радость :)  Кстати, фирма довольно дешевая, а характеристики хорошие.

Утюг старый советский, но меня он устраивает. В будущем, наверно, приобрету все-таки современную модель и буду практиковаться)))

Холодильник тоже советский, "Бирюса". Работает как зверь, но его необходимо время от времени размораживать, а это морока :(  Мечтаю о продвинутом холодильнике, которому не требуется разморозка.

4

Холодильник - stinol;машинка-whirpool;микроволновка- sanyo;миксер - skarlett ;мясорубка  пермская... названия не помню;пылесос - samsyng... дерьмо;фен нашего производства  эра... классный,давнишний;утюг с отпаривателем.  Холодильник и машинка куплены при моем участии,остальное муж один покупал.

5

Техники бытовой очень много : Холодильник - Самсунг, пылесос - Электор, утюг - Тефаль, Мясорубка - Тефаль, комбаин - Электролюкс, микроволновка - Канди, чайник - Тефаль, фен - Скарлет, телевизор - Самсунг и ББК, дивиди - ББК, обогреватель - Элека, вроде все. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d21.gif

6

Про чайник с соковыжималкой забыла...  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d16.gif

7

Танта написал(а):

Про чайник с соковыжималкой забыла...

Ага! Я тоже http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d28.gif 
У меня чайник Браун,уже лет 7 пашет,а соковыжималка мне не очень,мама покупала,купила Скарлетт...Ещё комбайн кухонный Бош.Классный! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d3.gif

8

Я уже не представляю свою жизнь без бытовой техники. Стиральная машинка и холодильник занимают первое место, затем газовая колонка, пылесос, утюг и уже где-то в конце микроволновка и фен. Микроволновку использую тоже только для разогрева, феном стараюсь волосы не сушить.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Уютное гнездышко » бытовая техника.её место в нашей жизни)))