°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Воспитание - это тяжелый труд » Какие мы педагоги?


Какие мы педагоги?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Максима написал(а):

Раз брал деньги не один раз и не понимал что этого делать нельзя, значит нужно было убирать их, чтоб даже не было соблазна.

Свет,ну что же это за жизнь будет,если в собственном доме придётся прятать деньги от своего же ребёнка?Я себе этого даже представить не могу!А как в чужом доме поступать?Объявить всем,что мол мой ребёнок ворует,поэтому прячьте кошельки?Так что ли?Если не помогают разговоры в таких случаях,то другого-то выхода нет!
Я вот иногда вспоминаю где-то вычитаную историю(или это песня была,не помню),там мама била дочку маленькую по рукам ножницами за то,что дочка порезала штору.Да так била,что девочке ампутировали кисти рук и девочка всё просила прощения у мамы,обещала вести себя хорошо,пусть только мама вернёт ей руки(кажется,это всё-таки песня была).Вот это страшно!Такое даже представить сложно.Лера не зря говорит про адекватность наказания.Другое дело,чтобы ремень не стал единственным методом воспитания.

32

Алла, понимаешь, дело не в том, что только спрятать деньги и всё, в первую очередь ПОГОВОРИТЬ и объяснить ребёнку, почему ЭТОГО делать нельзя. И в том что деньги на какое то время нужно УБИРАТЬ, не вижу ничего плохого в этом. Когда мой сын стащил деньги у сестры, мы тоже убрали на время, пока СОБЛАЗН у него не прошёл. Когда прошло какое то время, деньги стали лежать на видном месте, он знает и код сейфа, и всё нормально.
И по твоему лучше ребёнку ремня дать, нежели убрать эти деньги и всё? ПОГОВОРИТЬ И УБРАТЬ НА ВРЕМЯ!
Незнаю, я никогда не смогу на ребёнка поднять руку.

33

Света, а ты думаешь мы не прятали и не убирали???? а сразу ремня давали что ли????? у нас простите эта проблема была ни одного года, даже к психологу обращались,  и самое интересное что именно ремень вправил сыну мозги и отучил раз и навсегда брать у кого либо деньги. Так что каждый ребёнок индивидуален, поэтому не всегда один и тот же метод одинаково хорош для всех детей. Вы с МСышкой не понимаете физического наказания-ну и ради Бога, я никого из вас не собираюсь переубеждать в обратном, но и меня не стоит убеждать в единственно верном вашем методе воспитания.

34

Давайте на этом закончим разговор о физическом наказании. Так как идем уже по кругу.  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d21.gif

35

Лер, вообще когда тянет на то, чтобы что то взять чужое, и не один раз, это болезнь-клептомания! Значит такие психологи "хорошие", раз не смогли ничего сделать.

36

клептомания, Светуль, это неосознаное желание и потребность взять мелкую чужую вещь.А вот касаемо денег у сына-это не клептомания.Тем не менее проблема решилась и приоритеты у сына встали на свои места.

37

Свет,а если ребёнок не понимает разговоров?Я тоже не могу ударить ребёнка,да ещё ремнём.Взяв в руки ремень я просто расписалась в собственном бессилии изменить ситуацию,поскольку единственный выход-жить отдельно от моей мамы,а это пока неосуществимо.Несмотря на помощь,она всё-таки портит ребёнка,да так сильно,что сама уже не может с ней справиться-мой хитрый детёныш просто сел бабушке на шею да ещё и погоняет.

38

Вредная_Тётка написал(а):

.Взяв в руки ремень я просто расписалась в собственном бессилии изменить ситуацию

Воооот....  Это проявление слабости. Алл,а дальше то что? Когда сладить с ней не сможешь.

39

Мышка, ты фразу вырвала из общего контекста......

40

Лерка написал(а):

Мышка, ты фразу вырвала из общего контекста......

Я просто взяла ту фразу,которая меня зацепила или вернее я за нее зацепилась,чтоб продолжить дебаты  http://jpe.ru/gif/smk/sm147.gif

41

Танта написал(а):

Я просто взяла ту фразу,которая меня зацепила или вернее я за нее зацепилась,чтоб продолжить дебаты

http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d29.gif 
В таком виде ты извращаешь смысл всей фразы и делаешь из меня монстра http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d27.gif

42

Вредная_Тётка написал(а):

В таком виде ты извращаешь смысл всей фразы и делаешь из меня монстра

Извини... надеюсь ты понимаешь,что не это имелась в виду?! Захотелось просто порассуждать об этом... о физическом наказании... например. Не на нашем собственном примере,а как-бы со стороны.
И первый вопрос возникший у меня был именно  этот... Что будет дальше,когда ребенок вырастет и не хватит физических сил,чтобы с ним сладить. Давайте просто пофилософствуем.....

43

да ничего не будет. вырастают нормальные дети, с нормальными взглядами на жизнь и отношением к родителям, сужу по отношению брата к нашим отцу и матери, и сужу по племянникам, как они относятся сейчас к своей матери(моей старшей сестре).всё нормально, без отклонений и ненормальностей, хорошие дружеские отношения и поддержка родителей.

44

Танта написал(а):

Что будет дальше,когда ребенок вырастет и не хватит физических сил,чтобы с ним сладить. Давайте просто пофилософствуем.....

Вот поэтому я и не хочу применять физические наказания.Я просто не знаю,как с этим справиться,тем более,что мы съезжаем на квартиру,а доча остаётся жить здесь,с бабушкой.Я этого не хочу,но вариантов попросту нет.Боюсь,что она здесь расслабится совершенно и ничто уже не поможет,даже ремень.

45

Вредная_Тётка написал(а):

Вот поэтому я и не хочу применять физические наказания.Я просто не знаю,как с этим справиться,тем более,что мы съезжаем на квартиру,а доча остаётся жить здесь,с бабушкой.Я этого не хочу,но вариантов попросту нет.Боюсь,что она здесь расслабится совершенно и ничто уже не поможет,даже ремень.

Алл,в твоей жизни произошли перемены,который оказали свое действие и на дочь. От этого плясать нужно....  Это мое субъективное мнение.

Лер,ты не поняла мой вопрос. Что будет,когда ребенок станет подростком, физически сильнее и может просто вырвать ремень из рук и закинуть его куда подальше? А проступки становятся уже более серьезными.

Вопрос ко всем,кто заглянет....

46

Мышка, при такой постоновке вопроса тогда ребёнок изначально не слышал бы родителей, если когда он будет взрослым родители будут браться за ремень, а он его будет вырывать.тут с самого начала были ошибки с обоих сторон и поэтому рассуждать об этом именно в таком варианте мне неинтересно((((

47

Лерка написал(а):

Мышка, при такой постоновке вопроса тогда ребёнок изначально не слышал бы родителей, если когда он будет взрослым родители будут браться за ремень, а он его будет вырывать.тут с самого начала были ошибки с обоих сторон и поэтому рассуждать об этом именно в таком варианте мне неинтересно((((

Ты хочешь сказать,что воспитание ребенка идет только когда он маленький? Воспитал правильно ... и в подростковом возрасте с ним проблем не будет. Подросток то ведь не взрослый человек.

48

Я согласна с Мышкой. В подростковом возврасте проблемы как раз таки и начинаются, как бы не воспитывал ребёнка в детстве. Начинаются двор, сигаретки, дискотеки и.т.д. И вот действительно вопрос сразу, возьмёте ремень или как????? думаю вряд ли, вы попытаетесь ПОГОВОРИТЬ с ребёнком. В любом возрасте нужно ГОВОРИТЬ, а не хвататься за ремень. Я просто представила, как я буду гоняться за своим сыном, который весит 80 кг., чтоб дать ему по губам, за то что он попробовал курить!!!! Смех да и только. Только в спокойной обстановке, без крика и шума, нужно решать проблемы, и неважно сколько ребёнку лет, 5 или 16.

49

Максима написал(а):

Я просто представила, как я буду гоняться за своим сыном, который весит 80 кг., чтоб дать ему по губам, за то что он попробовал курить!!!!

http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d27.gif   Я даже представить подобное не смогла!

Мышк,надо как-то выбираться из этих проблем,а вот как...Ну не понимает она!Вроде говоришь с ней-соглашается,а как доходит до дела...

50

Вредная_Тётка написал(а):

Мышк,надо как-то выбираться из этих проблем,а вот как...Ну не понимает она!Вроде говоришь с ней-соглашается,а как доходит до дела...

Алл,как ни странно разговорами.... При любой возможности разговаривай,разговаривай и еще раз разговаривай... обо всем. Она же девочка... такая же как ты,с ней легче. Она тоже женщина,хоть и маленькая.  Не жди сиюминутного результата,думай о будущем. Ремень не решит вашего непонимания,а это именно так можно  назвать. А со временем приведет в тупик.

51

Так разговаривать в первую очередь нужно с бабушкой, а не с ней!А бабушка,к сожалению,не хочет ничего воспринимать.Какое тут может быть воспитание,если я запрещаю газировку,а бабушка покупает тут же!И это в мелочах,что уж о крупном говорить!Ребёнок при таком "воспитании" до сих пор похоже твёрдо не усвоил,что хорошо,а что плохо!Я согласна,что раговорами воспитывать нужно,но пока мы живём с бабушкой-вряд ли что-то из этого выйдет!Когда я работала на фирме,то вообще мрак был!На все мои претензии у бабушки был один ответ: Не нравится-занимайся ребёнком сама! она же прекрасно знала,что я не могу работу бросить и всё-таки говорила так.Ну разве это нормально?

52

Даааа.... бабушки очень помогают, но в тоже время... проблем после их воспитания целая куча. Алл,ты вот понимаешь в чем дело и как же тут ремень поможет!?!?  С бабушкой говорить бестолку,на опыте знаю. Доче твоей тяжело выбрать одну линию поведения. Мне кажется главный в воспитании ребенка у вас бабушка. Нет? Значит нужно относится к ребенку также как бабушка. Набегами то ничего не сделаешь. А с дочей просто разговаривай о ее жизни в школе,друзьях...  расскажи ей о своих проблемах,небольших. О Диме с ней поговори,о твоем отношении к нему. И обязательно скажи,что ты ее очень любишь,несмотря на то что в вашей жизни появился еще один человек. Ты ж разумная очень и доча у тебя принцесса,пусть ей и остается. Что подпись то убрала?

53

Мышк,да ремень конечно не поможет!!!Поэтому и не собираюсь применять его.Бабушка у нас в роли адвоката,поскольку втихушку от меня разрешает то,что я запретила и доча естественно бежит к ней, за защитой,а бабушка и рада стараться лишний раз внученьку любимую побаловать!Сейчас-то потише стала,прислушивается ко мне,но уже поздновато.Да и причина перемены в том,что не справляется уже совсем с внучкой,у меня спрашивает-что делать,а я-то что!!!

54

Алл,девочке 8 нет,а ты поздно. А подход к детям приходится менять время от времени,один не действует всю жизнь. Мама твоя поняла,что нужно поменять отношение к внучке,вот и решайте вместе как вам дальше быть. А еще такой момент... ты уйдешь,а доча с бабушкой останется,ты с ней обговаривала... как,что и почему?

55

Уже со всеми всё обговорено.Других вариантов всё-равно нет.

56

Все обговорено не может быть,Алл. Понятно,что других вариантов нет и наверняка ты все правильно сделала и не раз все обдумала. Просто не дай доче закрыться от тебя,уйти в себя. Не мое,конечно,дело... не спорю,поэтому это последнее,что  пишу.

Отредактировано Танта (2009-10-22 07:49:40)

57

Мышк,я ж её не бросаю.Знаю конечно,что она скучать будет,но я буду приезжать при первой возможности,на выходные её забирать.Она ведь летом живёт на даче и ничего,а тут мы чаще встречаться будем всё-равно!

58

Ты че мне говоришь то,  сама чтоль не знаю,что ты ее не бросаешь. Просто дети все по другому воспринимают и именно об этом  хотела сказать.

59

Она всё нормально восприняла.Мы с ней долго общались на эту тему,так что думаю с этим проблем не будет.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Воспитание - это тяжелый труд » Какие мы педагоги?