°•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•°

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Марс и Венера » Как не допустить "кризис" в отношениях.


Как не допустить "кризис" в отношениях.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

вот уж с чем точно никогда не соглашусь, так это то что говорильней нельзя мужчине показать несостоятельность его вывода. Важно уметь подобрать аргументы. у меня именно говорильней получается донести свои доводы, а сидеть и ждать когда вывод мужчины в действии окажеться провальным я не буду, тем более если есть возможность разговором всё исправить ещё до провала вывода.

32

Лер! Я ж не навязываю тебе свою точку зрения. Я говорю о том к чему пришла и что проверено не раз на других мужчинах,не только на муже. Мне очень легко общаться с мужчинами,никакого напряга. Они не имея от меня ничего,кроме общения, всегда с готовностью что хочешь для меня сделают. :D

33

не поняла, а почему вам эти  правила показались "не взрослыми" наивными?
предложите альтерантивный "взрослый" вариант?
ну по пунктам
1-е правило: я например использую при общении фразы, которые там надо чаще произносить) а первые мне кажется действительно можно избегать, они с оттенком упрёка, раздрожительности...
2-е обсуждаем то, что не нравится, чтобы другой прислушался к вашим словам))
3-е "ни при каких условиях в присутствии окружающих не говорите о своем партнере плохих слов" лично я так воспитана, мама меня учила, "не выносить сор из избы" неважно, какие у вас отношения и конфликты бывают за закрытыми дверями, на людях всё должно быть прекрасно, чтобы другие не обсуждали твою личную жизнь и хуже того не придумывали лишнего, что часто бывает в таких случаях......
4-е мне кажется направлено на то, чтобы жизнь не казалось скукой, разнообразить её, разнообразить  круг общения, интересов и т.д.
что наивного?
все правила направлены на то, чтобы оба супруга уважали друг друга, не были эгоистами, думали о близких, старались изменить что-то в себе, если знаете, что что-то не так, постараться прислушаться к другому.......

34

Felica написал(а):

не поняла, а почему вам эти  правила показались "не взрослыми" наивными?
предложите альтерантивный "взрослый" вариант?
ну по пунктам
1-е правило: я например использую при общении фразы, которые там надо чаще произносить) а первые мне кажется действительно можно избегать, они с оттенком упрёка, раздрожительности...
2-е обсуждаем то, что не нравится, чтобы другой прислушался к вашим словам))
3-е "ни при каких условиях в присутствии окружающих не говорите о своем партнере плохих слов" лично я так воспитана, мама меня учила, "не выносить сор из избы" неважно, какие у вас отношения и конфликты бывают за закрытыми дверями, на людях всё должно быть прекрасно, чтобы другие не обсуждали твою личную жизнь и хуже того не придумывали лишнего, что часто бывает в таких случаях......
4-е мне кажется направлено на то, чтобы жизнь не казалось скукой, разнообразить её, разнообразить  круг общения, интересов и т.д.
что наивного?
все правила направлены на то, чтобы оба супруга уважали друг друга, не были эгоистами, думали о близких, старались изменить что-то в себе, если знаете, что что-то не так, постараться прислушаться к другому.......

Ваше изложение этой статьи мне нравится.  Просто вы добавили,что-то от себя и получилось  неплохо. Заострить хочу только на одном моменте ... старались что-то изменить в себе .... постараться прислушаться к другому  А не менять партнера...  С себя надо начинать. Нет?

35

Танта написал(а):

Они не имея от меня ничего,кроме общения, всегда с готовностью что хочешь для меня сделают.

Мышк,а это уже называется "манипулирование".Это приемлемо в обычной жизни,а вот в семейной...И если ты пользовалась этим приёмом с мужем,то как-то не стыкуется со всем остальным,что ты говорила. :glasses:
Не воспитываешь,не заставляешь измениться,а просто манипулируешь близким и родным человеком.Так что ли?

36

Танта написал(а):

С себя надо начинать.

Мышка,так это само-собой разумеется!Там ни слова не сказано о том,что нужно менять только партнёра!Там сказано,что личным примером нужно настраивать партнёра на сохранение и развитие отношений!

37

Алла написал(а):

Мышк,а это уже называется "манипулирование".Это приемлемо в обычной жизни,а вот в семейной...И если ты пользовалась этим приёмом с мужем,то как-то не стыкуется со всем остальным,что ты говорила. :glasses:
Не воспитываешь,не заставляешь измениться,а просто манипулируешь близким и родным человеком.Так что ли?

Да нефига... я просто от них ничего не требую и все.....   Сами предлагают свои услуги.  :crazyfun:  Вообще очень редко прошу что-то для меня сделать. Не хочу вешать свои проблемы на кого-то.

38

Танта написал(а):

я просто от них ничего не требую и все.....   Сами предлагают свои услуги.

Это они умеют...Павлины :rofl:

39

Алла написал(а):

Мышка,так это само-собой разумеется!Там ни слова не сказано о том,что нужно менять только партнёра!Там сказано,что личным примером нужно настраивать партнёра на сохранение и развитие отношений!

Алл,я уже не раз высказала свое отношение ко всему этому....  захочет сам поменяется. Нет... не перевоспитаешь.  Я же заставляю всех так думать,а меня невозможно убедить в обратном. Есть вещи,которые для меня стали аксиомой.  :D

40

Танта: "... старались что-то изменить в себе .... постараться прислушаться к другому  А не менять партнера...  С себя надо начинать. Нет?" ,

я имела ввиду то, что  не нужно думать только о себе, а прислушаться к словам партнёра, постараться встать на его место, воообщем терпимее отнестись по возможности к его интересам, "капризам", поведению, это обоих касается)))) не нужно менять партнёра, а просто нужно, чтобы он прислушался к вам, а вы к нему, постарался понять и принять....

ну из своей семейной жизини, например по-началу меня так раздрожали эти компьютерные игрушки, ну не сами, а то количество часов, которое мой муж за ними сидит, лично для меня непонятно, как можно часов 5 подряд сидеть тупо рубиться в эти игры, но  я постаралась его  понять, понять, что ему это доставляет удовольствие, расслабляет... друзья у него такие же, ходим к 1-му в гости, они там по очереди играют, пока мы с  женой друга с их дочкой))  возимся, паралельно с нами общаются...
он терпимее стал относиться к моим каждодневным разговорам по вечерам в чате с мамой, мы теперь от мамы далеко живём, а  она мне как подружка, по-началу он тоже будто в упрёк говорил  "да о чём ты  с ней каждый день говоришь, что рассказываешь" да неважно о чём, сейчас всё, когда я говорю, мне нужен комп поболтать с мамой, спокойно встаёт и отходит без всяких упрёков, потому что понял, что для меня это важно, а ему не трудно уступить мне комп на 20 мин))))
ну вот как-то так

41

Felica,ну а я о чем...  относись к человеку хорошо и не проси возврата,он  тебе больше вернет

42

Танта ..ну... так почему правила-то эти наивные? я считаю вполне разумные, просто хочу услышать альтернативный вариант, как у других... взрослых семей происходит))

43

Танта написал(а):

Алл,я уже не раз высказала свое отношение ко всему этому....  захочет сам поменяется. Нет... не перевоспитаешь.

Знаешь поговорки "Капля камень точит" и "Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы люди относились к тебе"?Так вот,если человек не "махровый" эгоист,считающий,что весь мир вертится только вокруг него-он со временем изменит в себе что-то.А если он принимает всё как должное и не пытается тебя услышать и понять,так на кой чёрт он собственно говоря нужен?Я ещё могу понять девушек,которые живут с такими ради выгоды(ну не умеют они больше ничего,кроме как ноги раздвигать,а жить хотят красиво)-там всё просто,она терпит его придурь,невнимание,а он ей за это колечко с брюликом,шубку...Только вот в браке по любви это недопустимо,поскольку можно оказаться в зависимом положении и самой прогибаться так,что как бы спину не сломать!И объясни ради Бога,ну почему только женщина должна подстраиваться и меняться???У нас же не домострой!

44

Алла написал(а):

!И объясни ради Бога,ну почему только женщина должна подстраиваться и меняться???У нас же не домострой!

Я ж не говорю,что должна. Это дела личное. Только вот женщина по природе своей более гибкая и меняется на протяжении всей жизни.... ей легче. И не прогнуться,а подстроится под мужчину.
Мужчина он прямолинеен,что думает... то и говорит. А женщина говорит одно,думает другое,а делает третье. Как тут понять,как с нами поступать!

Felica! Я тут много всего писала. А как именно поступать в какой-то ситуации. Так это ж никто не может сказать,все зависит от обстоятельств.

45

Танта написал(а):

А женщина говорит одно,думает другое,а делает третье. Как тут понять,как с нами поступать!

Тога я наверное замаскированный мужчина! :rofl:

46

Алла написал(а):

Тога я наверное замаскированный мужчина!

Возможно... есть же женщины с мужским складом ума. :D

47

у нас получился интересный спор, но есть НО: Мышка всю жизнь в одном браке, а мы с Аллой уже в третий раз вступили в супружество. Так вот, каждая из нас говорит о правилах, которые работают в её семье с конкретным мужчиной.Для меня неприемлимо подстраиваться под мужчину,т.к. я убеждена что в браке равноправие и подстраиваться должны оба, женщина гибче-это так, но это вовсе не означает отказывать себе в большей степени чем мужчина отказывает себе. конкретно для моего брака и семьи всё должно быть поровну, так было и в семье родителей. есть какие-то отхождения, но они как правило связаны с теми или иными изменениями в трудовой деятельности каждого из супругов.
Если мне не нравится что муж не помыл посуду сегодня, завтра, то я об этом буду говорить постоянно, и самое интересное, что в итоге до него дошло как мне неприятно смотреть на гору посуды и что я не обязана стоять у мойки когда он не помыл в свою очередь.Я не стараюсь перевоспитать мужа, но и личный пример мужчины чаще всего воспринимают не как руководство к ответному действию, а как должное, раз жена делает и молчит-значит её это устраивает и так должно быть. Это к Мышкиному высказыванию о т.н. примитивности мужчин. Я не ратую за длинные говорильни, где кроме потока слов нет ни смысла ни идеи. Но я за диалог. Моей маме 66 лет и она мне всегда напоминает, что надо именно разговаривать друг с другом, обо всём, только так можно узнать и понять партнёра.Кроме мамы подобный совет я нашла в книгах психологов авторитетных для меня(я никому не навязываю их теории и книги).Пока что следуя их теориям у меня получается всё так как мне бы того хотелось(не без отклонений конечно).

48

Лер,дорогая ты моя,я ж всегда оговариваюсь... личное дело каждого,как именно поступать. Ты считаешь,что так лучше... ну и пожалуйста,я ж не заставляю тебя поступать по моему. Книги по психологии,примеры родителей - все это хорошо, все пригодится в налаживании семейной жизни. Главное правильно все использовать и именно применительно к своей семье.

49

Хотела добавить насчет посуды...  мне достаточно один раз сказать,что посуду каждый моет за собой. Или мужу, или дочери...  помой посуду... за мужем можно не проверять,да он и сам если увидит,что посуда не мыта,помоет... дочь может и подзабыть,но такое бывает редко. Если кто-то из них не может - это сделать,никогда не настаиваю.... помою сама.  Ну нет у нас строгого разграничения обязанностей. Кто смог тот и сделал.

50

а мой муж к сожалению мамой не приучен мыть посуду даже за собой, сильно избалован в бытовом плане мамой и даже уже  будучи взрослым разведённым мужчиной очень опекался мамой(чем сильно усложнил в итоге себе семйно-брачную жизнь теперь).

51

Лерка написал(а):

а мой муж к сожалению мамой не приучен мыть посуду даже за собой, сильно избалован в бытовом плане мамой и даже уже  будучи взрослым разведённым мужчиной очень опекался мамой(чем сильно усложнил в итоге себе семйно-брачную жизнь теперь).

А моего так и вовсе посуду через раз мыла... неряха ужасная.

52

Танта написал(а):

А моего так и вовсе посуду через раз мыла... неряха ужасная.

Брррр...!!!Никогда не забуду бывшую свекровь!!!Когда мы к ней переехали,я первым делом взялась всю посуду драить,поскольку при взгляде на тарелки с обратной стороны чуть не грохнулась в обморок!Причём сыночек её эстет однако был-сам посуду не мыл вообще,но любил,когда всё сверкает!

Пооффтопила малость,ну да ладно! :blush:

53

Тётка, я щас тоже прооффтоплю))) по поводу тарелок с обратной стороны мне очень знакомо (это и у нынешней свекрови к сожалению присутствует(( ), поэтому первое на что при мытье посуду я обращала внимание супруга...

54

кха у меня свекровь вообще может не мыть посуду, у них на сковородах такой нагар, что уже в еду сыпиться при жарке. Мы с мужем сразу договорились, что я готовлю, он моет посуду, он вытирает пыль, я мою полы и т.д. Иногда ему нужно напоминать о его "обязанностях". Я не пытаюсь менять его характер, его манеру общения и т.п., единственное я пытаюсь приучить его к порядку

55

Вдруг пришла к выводу...  мы зашли в тупик... очередной,даже не знаю какой по счету. Кризис?!?! Возможно. Время покажет!  Хорошо... уговорили... попробую поговорить и объяснить,что меня не устраивает. Только еще не придумала как...   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d48.gif

56

Танта написал(а):

Вдруг пришла к выводу...  мы зашли в тупик... очередной,даже не знаю какой по счету. Кризис?!?! Возможно. Время покажет!  Хорошо... уговорили... попробую поговорить и объяснить,что меня не устраивает. Только еще не придумала как...

Ты справишься!!! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d21.gif

57

Алла написал(а):

Ты справишься!!

Надеюсь!  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d3.gif

58

Вот говорите вы тут на счет посуды, уборки... У нас, к примеру, ситуация вообще интересная. Муж работает в таком графике: сутки - потом сразу в ночь - 2 дня выходных. Понятно, что день после суток и первый выходной он находится в спящем состоянии. Я сижу дома, ничем не обремененная, поэтому считаю своей обязанностью убрать - приготовить - помыть посуду. Его даже не прошу. И вот теперь меня стал тревожить вопрос - а будет ли он что-то делать (хотя бы посуду мыть), если я, к примеру, выйду на работу и мне вдруг станет некогда?! Не получится ли так, что за первое время семейной жизни я его к этому не приучила, и он будет считать, что это полностью моя обязанность? Не знаю, как поступить. Сейчас мне просто совесть не позволяет его заставить посуду мыть или пылесосить - я ж дома целыми днями, а он работает...

59

Дельфиночка написал(а):

Вот говорите вы тут на счет посуды, уборки... У нас, к примеру, ситуация вообще интересная. Муж работает в таком графике: сутки - потом сразу в ночь - 2 дня выходных. Понятно, что день после суток и первый выходной он находится в спящем состоянии. Я сижу дома, ничем не обремененная, поэтому считаю своей обязанностью убрать - приготовить - помыть посуду. Его даже не прошу. И вот теперь меня стал тревожить вопрос - а будет ли он что-то делать (хотя бы посуду мыть), если я, к примеру, выйду на работу и мне вдруг станет некогда?! Не получится ли так, что за первое время семейной жизни я его к этому не приучила, и он будет считать, что это полностью моя обязанность? Не знаю, как поступить. Сейчас мне просто совесть не позволяет его заставить посуду мыть или пылесосить - я ж дома целыми днями, а он работает...

Ну, сейчас то у вас нормальное распределение ролей... каждый выполняет свою работу. А когда придет время,тогда и будешь думать,что делать. Если первый год посуду моет, это еще не значит,что всю жизнь будет. Все меняется...  Лишь бы вы уважали друг друга,и любили.... остальное все приложится.

60

Танта написал(а):

Ну, сейчас то у вас нормальное распределение ролей... каждый выполняет свою работу. А когда придет время,тогда и будешь думать,что делать. Если первый год посуду моет, это еще не значит,что всю жизнь будет. Все меняется...  Лишь бы вы уважали друг друга,и любили.... остальное все приложится.


Ну да, согласна.
Блин, вот опять я бегу впереди паровоза, накручиваю себя, почем зря... Это моя главная проблема, наверно. А нужно уметь отпускать ситуацию. А я не умею.
  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d16.gif


Вы здесь » °•~ღ~•Shtu4ka•~ღ~•° » Марс и Венера » Как не допустить "кризис" в отношениях.